Владельцы "Шевроле Corvette" 1953 года приобрели аналогичное авто 2020 года с таким же VIN-кодом: обошлось это недешево

Американская пара Ларри и Деби Смит заказали уникальную машину марки Chevrolet – это "Корвет Стингрей". Модель выпущена в этом году и вскоре прибудет к заказчикам. Они, в свою очередь, уже владеют "Корветом" 1953 года, и у них появилось намерение унифицировать VIN обоих автомобилей. На выполнение данной задачи требуется внушительная сумма, но это нисколько их не смущает.

Модель 1953 года

Это оригинальный "Корвет", имеющий такие уникальные характеристики:

  1. Хромированные красные колеса.
  2. Белые шины.
  3. Белоснежный кузов.

В том году концерн "Шевроле" выпустил эту машину в ограниченном тираже – 300 экземпляров. Поэтому автомобиль считается коллекционным и является настоящей гордостью своих владельцев.

Специфики VIN

Вин-код на машине 1953 г. имеет такие последние цифры: 000285. Такая же числовая комбинация имеется на новом двигателе C8.

Смиты сумели убедить американский концерн применить тот же VIN для новинки и модификации 1953 г. По их желанию новая модель была окрашена в тот же цвет, что и тот автомобиль.

Добиться этого было крайне сложно и дорого. И новинка C8 Corvette может быть доставлена с персональным шифрованием VIN за 5000 долларов. За эту сумму настраивают последние пять цифр.

Если пара когда-нибудь решится на продажу обоих автомобилей, может получить существенную выгоду. Но для изменений нескольких цифр расходы в 5000 $ - это слишком много.

В интервью изданию Motor1 Ларри Смит признался, что операция с настройкой вин-кода длилась довольно долго. И когда процесс только стартовал, "Шевроле" даже не рассматривал проекты со средней позицией двигателя. Тогда такая реформа была только в формате слухов.

Новинка

Заказанный "Корвет C8" имеет основы от предыдущей версии (C7). Силовой агрегат автомобиля – это двигатель LT2 V8 объемом 6,2 л. Он позиционируется в середине подкапотного пространства.

Модель имеет две вариации кузова. Первая называется "Тарга" и имеет две двери. Во второй присутствует откидной верх.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравится ли вам модель 1953 года?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.