Зеленый, красный, коричневый: эксперты выяснили, какого цвета автомобили меньше всего воруют

Эксперты проанализировали особенности угонов автомобилей и выявили, какие именно машины чаще всего становятся "жертвами" злоумышленников. Статистика оказалась весьма любопытной, так что берите на вооружение полезную информацию.

Авто в зоне риска

Больше всего преступники обращают внимание на транспортные средства нейтральных оттенков. В первую очередь это серебристые, черные, белые, а также машины цвета металлик. Логика здесь проста: подобные оттенки пользуются наибольшим спросом у автовладельцев, поскольку являются весьма практичными и не слишком привлекают к себе внимания.

В этом-то и заключается основная опасность. Чем более непримечательно авто, тем легче ему затеряться в потоке машин, поскольку внешне оно напоминает многие другие транспортные средства. Это и играет на руку преступникам. Чтобы вычислить украденную машину, сотрудникам правоохранительных органов понадобится больше времени.

Но есть и другая крайность - автомобиль красного цвета. Непонятно, по какой причине, но злоумышленники слетаются на машины таких оттенков, словно пчелы на мед. Наверное, так происходит потому, что красный цвет ассоциируется с роскошью, гламуром.

"Безопасные" цвета

А вот транспорт любых других ярких оттенков, кроме красного, воруют намного реже. Так что владельцы желтых, зеленых, голубых, оранжевых автомобилей могут спать спокойно.

Действительно, такие цвета в процентном соотношении являются не столь распространенными, поэтому преступникам не хочется подвергать себя неоправданному риску, соблазняясь на угон подобных транспортных средств.

Совета автовладельцам

Если вы хотите обезопасить себя и свое имущество, то можете сделать аэрографию или приклеить большую яркую наклейку. Чем более необычным, индивидуальным будет дизайн автомобиля - тем меньше вероятность того, что злоумышленникам придет в голову угнать такой транспорт. Как уже было сказано, они не хотят привлекать к себе лишнего внимания, а расписанная машина - это дополнительная "головная боль". Как минимум, придется потратить время на то, чтобы убрать наклейку, избавиться от рисунков, а это ненужные хлопоты и зря потраченное время. Злоумышленники хотят получить все и сразу, поэтому не станут ввязываться в столь сомнительную авантюру. Они лучше выберут более безопасный вариант.

Чтобы избежать кражи, не забывайте и об установке сигнализации. Эта мера предосторожности всегда работает. По возможности не бросайте авто на улице: ставьте машину либо в гараж, либо на платную парковку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Согласны ли вы с выводами экспертов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.