Японский автомобиль Lexus украсили татуировкой мастера из Лондона

Прошло около шести месяцев от ранних концептуальных исследований и разработки проекта до готового татуированного автомобиля. Де Сабе и ее муж Ютаро являются основателями лондонской студии Red Point Tattoo. Де Сабе использовала чисто белую машину в качестве своего «холста», выполняя точную татуировку дрелью Dremel.

Новый инструмент позволил нанести эти большие тату с двумя карпами на каждой стороне и по всей длине транспортного средства.

От концепции до завершения - шесть месяцев труда

Этот автомобиль теперь средство передвижения и произведение искусства. Де Сабе использовала инструмент, чтобы высверлить краску для поверхности и обнажить металл под ней, чтобы создать сложный узор. Затем она нанесла пять литров высококачественной автомобильной краски вручную, чтобы проявить детали.

В качестве завершающего штриха она добавила сусальное золото, чтобы создать блики и придать дизайну более объемный вид. Наконец, на весь автомобиль было нанесено лаковое покрытие, защищающее картину от повреждений.

Впервые Де Сабе применила свои навыки к металлу, а не к человеческой коже, и она нашла как сходства, так и проблемы в этом процессе.

Замысловатый дизайн татуировки

Это оказалось физически сложной задачей. С одной стороны была постоянная вибрация от сверла.

Затем были физические ограничения работы с твердым, негибким металлическим предметом, который, в отличие от человека, не мог принимать различные позы.

Более того, в то время как маленькие полоски на татуированной коже могут быть обработаны или окрашены в узор, гравировка с помощью сверла требовала абсолютной точности.

Де Сабе говорит, что внешний дизайн UX также очень помог ей. Этот автомобиль был идеальным для проекта, так как он имеет обтекаемую форму.

Готовый автомобиль из Японии выглядит шикарно, стоимость работы и материалов обошлась приблизительно в 140 тысяч долларов, так как работу выполняли очень известные мастера.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам понравилась эта идея татуирования автомобиля?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.