Улицы Лондона опустели, и этим сразу воспользовались счастливые стритрейсеры всех возрастов

В Лондоне наиболее тяжелая обстановка с распространением коронавируса в Англии, что вынуждает местные власти вводить жесткие меры по карантину и самоизоляции рядовых горожан. Как результат, люди стараются лишний раз не появляться на улицах – как минимум в самых оживленных центральных местах. Но это нисколько не касается любителей быстрой езды. Стритрейсеры тут же воспользовались моментом и организовали в центре Лондона гонки на скорости более 80 км/ч, собрав толпы зрителей.

Вопреки запретам

В Лондоне действуют жесткие ограничения на проведение массовых мероприятий и даже работу общественных заведений. Кинотеатры, кафе и клубы в эти дни закрыты по распоряжению администрации.

В то же время на улицах центральной части Лондона можно наблюдать гоночные автомобили производства Ferrari и Lamborghini. В условиях низкого трафика и в целом сниженной активности местных жителей стритрейсеры всех возрастов буквально реализовывали свою мечту проведения гонок в пустующей столице, причем полиция словно не обращала на них внимания. Кроме того, впечатляющее зрелище под клубами дыма и на фоне шума от резины колес наблюдали несколько сотен человек, в основном нарушавших правило соблюдения дистанции друг от друга.

Модная традиция

Повышение активности стритрейсеров в весеннее время не является чем-то новым для Лондона. С приходом тепла владельцы дорогостоящих спорткаров каждый год устраивают гонки, прямо нарушая установленные ограничения по скорости. Но, поскольку в большинстве своем стритрейсеры относятся к богатым слоям английского общества, штрафы их практически не останавливают.

Пришедшее в Англию тепло активизировало не только гонщиков, но и любителей пляжного отдыха. Они стремятся посещать приморские курорты, зачастую игнорируя правила социального дистанцирования и самоизоляции.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к подобным мероприятиям?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.