Особое внимание уделите дверным ручкам. Как почистить и защитить свой автомобиль от коронавируса

В то время как Всемирная организация здравоохранения официально заявила о пандемии коронавируса, страны массово начали закрывать свои границы и вводить карантин. В связи с этим, во избежание инфицирования рекомендуется чаще пользоваться антисептиками, держаться подальше от массового скопления людей. Также специалисты рекомендуют содержать свой личный автомобиль в идеальной чистоте. Сегодня мы расскажем, как не превратить автотранспортное средство в переносчика опасного вируса.

Дезинфицирующая мойка салона

Специалисты отмечают, что самым эффективным в борьбе с коронавирусом является мыло, которое не обязательно должно быть антибактериальным. Его можно использовать для очистки сидений (чехлов) и приборной панели. Причем подойдет практически любое мыло. Оно взаимодействует с вирусами практически так же, как с маслами - разрушает их.

Таким образом, простая мыльная пена уничтожит все вирусы в вашем автомобиле. В отличие от многих химических средств, оно никоим образом не навредит внутренней отделке салона. Но мыть поверхность машины необходимо так, как и руки – около 20 секунд. Вы не должны сразу смывать мыльную пену, которой необходимо некоторое время, чтобы уничтожить вирус.

Меры предосторожности и возможные последствия

Начиная уборку в автомобиле, обязательно протестируйте мыло в незаметном месте, так как некоторые составы способны оказать негативное воздействие на пластиковую поверхность, меняя ее цвет на более светлый. Если у вас кожаный салон, имейте в виду, что мыло может высушить кожу. Чтобы этого избежать, чистку и сушку следует завершить кондиционером для кожи.

P.S.

Карантинные меры, которые вводятся во многих странах, не должны стать помехой, если вы решили помыть автомобиль. Для поддержки личного транспортного средства в чистоте не обязательно располагать большим запасом времени и навыков. С этим несложным делом вы способны справиться самостоятельно, не прибегая к услугам автомойщиков.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как часто вы моете свой автомобиль?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.