Завораживающее видео: "Порше 991" разогнался до 187 миль/час, но почему же он не достиг максимальной скорости - 194 мили

Производители спорткаров часто заявляют повышенные динамические характеристики своих моделей, которые на практике опровергаются. Притягивание данных показателей до «красивых» цифр вполне логично с точки зрения маркетинга, однако есть риск вызвать обратную реакцию – недоверие и разочарование со стороны поклонников. Под угрозой такого восприятия оказалась модель "Порше 991" в модификации GT3 RS, которая должна была преодолеть планку в 190 миль/час на разгоне, но ограничилась показателем в 187 миль/час.

Впечатляющие данные

Недобор максимально заявленного скоростного уровня тем удивительнее, что у спорткара есть все технические задатки для его достижения. Так, Porsche 911 GT3 RS обеспечен шестицилиндровым двигателем на 520 л.с. объемом 4 л. Пилот управляет машиной автоматической КП на 7 ступеней, поэтому фактор человеческой ошибки на первых секундах ускорения просто исключается. И, возможно, самый существенный фактор в пользу отличной динамики для спорткара – это его аэродинамические качества.

Конструкторы продумали целый комплекс аэроэлементов, которые снижают воздушное сопротивление, способствуя достижению рекордных показателей динамики.

Испытания на полигоне

Несмотря на все положительные предпосылки, новый "Порше 991" не смог достичь 190 миль/час при ускорении на треке Джонни Бомера. Его скорость на пределе не превысила 187 миль в час, чему есть интересное объяснение. Как отмечают специалисты, сдерживающим фактором выступили условия проведения тестового заезда. В частности, приводится сразу несколько параметров, которые потенциально могли ограничить динамику спорткара. В их числе бетонный материал поверхности, размеры трека, погодные условия, влажность, ветер и даже точка росы.

Впрочем, даже несмотря на отсутствие ожидаемых показателей, Porsche 911 GT3 RS продемонстрировал на полигоне завораживающее зрелище, которое и само по себе вряд ли оставит равнодушными поклонников модели.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вас впечатлил заезд Porsche 911 GT3 RS?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Супер, очень хочется на таком погонять по Кисловодску
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.