«Умные ворота» Абу-Даби: они будут показывать ограничения скорости и предупреждения в плохую погоду

Новые "умные ворота" в Абу-Даби появятся буквально на днях. Расположенные вдоль дороги Абу-Даби - Аль-Айн, ворота будут отображать ограничения скорости и предупреждать о плохой погоде. Эти интеллектуальные ворота предназначен для контроля нарушений правил дорожного движения и наблюдений за погодными условиями.

"Умное" новшество

Оснащенные радарами и датчиками, новые интеллектуальные ворота были поставлены вдоль оживленной дороги, чтобы уменьшить количество дорожно-транспортных происшествий в эмирате.

Ворота, непосредственно связанные с центром управления полиции Абу-Даби, смогут отображать ограничения скорости и предупреждения для автомобилистов во время плохой погоды.

Полиция сообщила, что информация о погоде будет отправляться ​​в диспетчерскую, чтобы офицеры могли регулировать ограничения скорости и передавать в реальном времени рекомендации для участников дорожного движения во время опасных условий, включая сильный дождь и туман.

Они призвали водителей соблюдать временные ограничения скорости, отображаемые на экранах, и сообщили, что были установлены специальные радары, регистрирующие ряд нарушений правил дорожного движения, от чрезмерного превышения скорости до просроченных номерных знаков и несанкционированных тяжелых транспортных средств.

Помощь стражам порядка

Полиция заявила, что новые ворота смогут обнаружить преступления, связанные с незаконной парковкой. Водителям также было рекомендовано соблюдать условия сообщений, которые выводятся на доски объявлений, и следить за предупреждениями, распространяемыми полицией Абу-Даби в социальных сетях.

«Умные ворота должны уменьшить дорожно-транспортные происшествия и повысить безопасность дорожного движения для водителей и участников дорожного движения», - заявили в пятницу в полиции Абу-Даби.

Власти добавили, что автомобилистам, пойманным за рулем машины с правами с истекшим сроком действия, грозит штраф в размере 500 дирхамов (9330 р.), четыре штрафных очка, и их транспортное средство будет конфисковано на семь дней.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам такое новшество? Подошло бы оно для наших дорог?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.