Самый мощный "мини" еще и самый экономичный: объявлены официальные показатели эффективности использования топлива Mini Cooper John Cooper Works GP 2020

Производители Mini Cooper John Cooper Works GP 2020 года решили выпустить всего 3 тысячи штук автомобилей представленного типа. Итоговая стоимость каждой модели расположилась в районе отметки в 45 тыс. долларов США. При этом практически весь тираж уже оказался распродан. Недавно были опубликованы и официальные показатели эффективности расхода топлива этого мощного "Мини-Купера".

Характеристики авто

Только внешне автомобиль выглядит маломощным. На самом деле под его капотом скрывается внушительный двигатель, выдающий 301 лошадиную силу. Топливной эффективности не прибавляет и установленная автоматическая коробка передач. Как известно, такой вариант трансмиссии менее экономичен, чем классическая механика.

О расходе

Теперь необходимо разобраться с расходом топлива. На самом деле он очень низкий. При езде в городе автомобиль потратит около 5,5 литров горючего. Езда по трассе более экономичная. В этом случае машине потребуется 4,5 литра горючего на 100 км пути.

Разница между расходом в городе и на трассе объясняется довольно просто. Дело в том, что при перемещении по городским улицам водителю необходимо постоянно тормозить или, наоборот, разгоняться. В результате чего и меняются показатели расхода топлива в большую сторону.

Как у конкурентов

Сами производители Mini Cooper John Cooper Works GP 2020 года отмечают, что их ближайшим конкурентом в этом сегменте является VW Golf. На самом деле автомобили довольно сильно похожи друг на друга. Подобные сходства проявляются и в итоговом расходе топлива. Цифры вполне сопоставимы друг с другом. Остальных конкурентов класса модель от "Мини-Купер" обходит без каких-либо проблем. Этот автомобиль один из самых экономичных в принципе.

Вместо итогов

Высокая топливная эффективность раньше считалась данью моде. Сейчас же цены на бензин растут постоянно. Спрос на неэффективные, с энергетической точки зрения, автомобили падает. Такая тенденция наблюдается в разных странах мира.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравился представленный автомобиль?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.