Почему подержанный электромобиль - отличный вариант для первой машины вашего подросшего ребенка

Первый автомобиль детям часто берут именно родители. Многие эксперты рекомендуют в данном случае рассматривать различные электромобили. Часто дилеры даже покупают такие варианты машин собственным детям. Преимуществ у подобного приобретения достаточно много.

Экономия денег на покупке

Как правило, электромобили стоят значительно дешевле обычных машин на газу или бензине. Конечно, эксперты не рекомендуют рассматривать в данном случае премиальный сегмент. Прежде всего, дилеры советуют обратить внимание на небольшие транспортные средства.

Правдивость их точки зрения заключается прежде в детальном анализе вторичного рынка. Трехлетние автомобили на бензине или газу падают в цене сразу на 38%. С электромобилями все обстоит иначе. Эти транспортные средства становятся дешевле на 56%.

Пробег

Эксперты автомобильной отрасли отмечают, что многие первые электромобили приобретали исключительно для их последующей сдачи в аренду. Как правило, такие транспортные средства имеют меньший пробег, чем обычные. Износ основных узлов и агрегатов автомобиля минимальный. Естественно, в будущем это поможет экономить на ремонте и обслуживании.

Расходы на топливо

Неоспоримый плюс всех электромобилей - низкие расходы на топливо. Такие машины чаще всего оснащают гибридными двигателями. Буквально пары литров бензина может хватить на недели езды. Для многих молодых людей, не имеющих постоянной работы и высоких доходов, представленный фактор может стать определяющим.

Внимательность

Эксперты отмечают, что электромобили отлично тренируют внимательность молодых людей. Проявляется это в целой совокупности факторов. Например, использование подобного транспортного средства заставляет тщательнее и внимательнее планировать маршрут. В итоге от спонтанных поездок в другие города придется отказаться.

Забота о природе

Использование такого транспортного средства поможет молодым людям вовремя понять и осознать всю важность заботы об окружающей природе. Количество выбросов от электромобилей минимальное. Используя подобные транспортные средства, молодые люди смогут понять важность защиты планеты.

Немного о минусах

Существуют и недостатки. Например, у использованных электромобилей могут быть определенные проблемы с батареей. Ремонт в этом случае отнимет массу сил. Иногда возникают различные трудности с зарядкой машины. Особенно часто это случается, если молодой парень или девушка проживает в общежитии и ином подобном месте.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие плюсы покупки электромобиля назвали бы вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.