Toyota Prius исполнилось 20 лет. Он по-прежнему является самым популярным гибридом.

Toyota Prius празднует юбилей – ей исполнилось 20 лет. Как и ранее, эта модель является самым популярным гибридом. Рассмотрим особенности новой лимитированной серии, которая была выпущена в честь юбилея.

Юбилейная серия

Toyota отметила 20-летие с момента старта продаж своих Prius на территории Америки. В честь этой значимой даты изготовитель авто выпустит юбилейную линейку 2020 Edition.

Чем отличаются новые хэтчбеки

Лимитированные хэтчбеки будут иметь некие отличия. У них будут черные шильдики и колесные диски, цвет кузова можно выбрать на свое усмотрение. Модель будет украшена фирменным декором. Всего планируется выпустить 2020 образцов Prius 2020 Edition.

Отличить новую серию Prius от классических моделей можно по черным глянцевым логотипам, которые будут располагаться на крыльях и крышке багажного отделения. Их также будет отличать контрастный корпус внешних зеркал. Они будут дополнены 17-дюймовыми антрацитовыми дисками, затемненной оптикой. Покупателям дана возможность выбрать цвет кузова на свое усмотрение. Он будет выпускаться в темно-красном и белом цветах.

Интерьер салона

Имеется также немало отличий внутри салона. Во всех моделях нового поколения предусмотрен однотонный темный салон, они будут дополнены ковриками с логотипами Prius 2020 Edition. Накладки синего цвета, которая ранее располагалась на селекторе автоматической коробки передач, больше не будет. Вместо нее будут установлены черные элементы. Воздуховоды также будут немного изменены.

Технические параметры новой коллекции

Что касается технических параметров, у лимитированных гибридов они не предусмотрены. Но спецлинейка может похвастаться обновленной системой безопасности.

Иными словами, в оснащение Toyota Safety Sense 2.0 будет добавлен адаптивный круиз-контроль, система, распознающая пешеходов и велосипедистов, дорожные знаки и автоматический дальний свет. Таким же комплектом будут дополнены все Prius, которые выпускаются для рынка США, стартуя с 2021 года.

Что с ценами?

О ценах на лимитированную коллекцию, выпущенную в честь юбилея, компания пока умалчивает. Но представители фирмы уверяют, что значительных повышений не планируется. В основе новой серии лежит комплектация XLE, а это значит, что стоимость нового гибрида будет колебаться в пределах от 28 375 до 32 500 долларов. Компания уже оповестила потребителей о том, когда можно ожидать премьеру двух гибридов. Познакомиться с новинкой можно уже в конце мая 2020 года. Одним из новых предложений может стать электрифицированная модель минивэна Sienna. Что ж, осталось всего несколкьо дней.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам интересно новое предложение от автомобильной компании?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.