Зубная паста, сода и вазелин: дешево и легко доводим салон авто до идеального блеска

Многие люди пользуются машиной каждый день, но когда дело доходит до уборки салона – начинаются проблемы. Очистить все до блеска не так просто, а ведь хочется садиться каждый день в аккуратную и чистую машину. Есть несколько средств, помогающих справиться с проблемой грязи в салоне авто. И они доступны абсолютно каждому.

Сделайте вашу приборную панель блестящей, используя вазелин

Вы хотите, чтобы ваша приборная панель сияла, как будто она новенькая? Это легко достижимо с обычным вазилином. Поместите средство на ткань и потрите его на приборной панели. Это работает фантастически в придании приборной панели красивого блеска.

Очистите фары зубной пастой

Используйте зубную пасту, чтобы смазывать фары, и оставьте на 15 минут. Протрите стекло чистой тканью, затем промойте водой и дайте высохнуть на воздухе.

Удалите пятна пищевой содой

Пятна на обшивке можно очистить пищевой содой. Для быстрого решения положите три чайные ложки соды и добавьте ложку белого уксуса в небольшую миску. Смешайте это до консистенции густой пасты и окуните старую зубную щетку в смесь.

Смажьте пятно смесью и дайте ей впитаться в течение нескольких минут до полного высыхания. Затем возьмите пылесос и удалите высушенный порошок. Грязь уйдет вместе с подсушенным средством. Вы даже увидите, как паста станет серой, значит, грязь впиталась.

Водка как средство для мытья окон

Смешайте пару капель жидкого мыла, 50 мл водки и 200 мл воды. Такой раствор сделает ваши окна кристально чистыми. Можно также вместо водки добавить немного аммиака. Запаха на стеклах чувствоваться не будет. Зато чистота обеспечена.

Сделайте автомойку у себя в гараже

Корпус вашего автомобиля выглядит действительно пыльным? Залейте около 50 мл моющего средства и добавьте 50 г пищевой соды в контейнер с 400 мл воды. Затем помойте машины как обычно. Вы увидите, что очистка станет гораздо эффективнее, чем обычной водой.

Придайте салону авто приятный запах с помощью прищепки

Чтобы ваша машина снова пахла хорошо, вы можете установить освежитель воздуха. Используйте для этого прищепку для белья. Брызните немного эфирного масла на деревянную прищепку, потом прикрепите ее к вентиляционной решетке автомобиля. Как только вы будете включать вентиляцию, запах будет распространяться по салону.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие средства для чистки авто используете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.