Прокачали до 290 км/ч: в MTM сделали новый пакет тюнинга для спортивной Audi RS5

Тюнеры из компании MTM решили разработать пакет для прокачки спортивной Audi RS5. Обновление на базовом уровне обойдется желающим в 2 000 долларов. За эту сумму будет предложен впечатляющий прирост мощности до 560 л.с. для выдачи максимальной скорости в 290 км/ч, но есть и более солидные варианты модернизации.

Богатый потенциал

Уже в своей основе респектабельный спорткар RS5 обеспечивает внушительные 444 лошадиные силы, на которые работает 2,9-литровый двигатель конфигурации V6 с двойным турбонаддувом. Это неплохо, но специалисты MTM посчитали, что на рынке есть спрос на более высокий уровень раскрытия потенциала этого спорткара. Добиться прироста им помогла новая настройка электроники и конструкционная переработка, приближающая мощность к показателям седана R8.

Технология обновления

Прежде всего в пакет тюнинга войдет специальная доработка блока управления двигателем. Также для полноценной прибавки заявленной мощности в 560 л.с. потребуется комплект новых приводных труб, которые также предоставит MTM.

В случае успешного обновления RS5 сможет сравниться с Audi R8, оснащенным более дорогим силовым агрегатом V10. С учетом разницы в ценах между этими моделями предложение от тюнеров выглядит весьма привлекательным.

Динамические показатели

Для начала стоит отметить, что в стандартном исполнении RS5 разгоняется до «сотни» за 3,9 сек. Но благодаря обновлению это время будет сокращено до 3,6 сек. Что касается максимальной скорости, то она увеличится с 280 км/ч до 290 км/ч.

При этом в MTM предлагают несколько уровней доработки для разных потребностей. К примеру, начальный пакет предполагает наращивание мощности до 532 л.с. Именно эта доработка обеспечивает время разгона до 3,6 сек.

Однако есть и более солидные версии тюнинг-пакета, самая впечатляющая среди которых заставит двигатель выдавать 603 л.с., а ускорение до 100 км/ч при этом потребует лишь 3,1 сек. Максимум скорости в данном случае составит уже 320 км/ч.

Но этот пакет и стоить будет гораздо дороже – около 30 000 долларов. Для него потребуется новый комплект впускного коллектора, выхлопной системы и турбин крупного размера. И это не говоря о сопутствующих обновках наподобие нестандартных колес и новых пружин. И самое интересное, что при столь обширной модификации улучшенная Audi RS5 будет стоить дешевле R8.

Спорткары Audi все чаще привлекают к себе внимание тюнеров, затрагивающих силовую установку на фоне стилистических обновлений. Но обычно добавка к мощности ограничивается небольшими величинами, а иногда и вовсе имеет лишь формальное значение. В данном же случае акцент был сделан конкретно на модернизацию двигателя, и заявленные показатели действительно выглядят внушительно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к подобным улучшениям?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.