Запчасти автомобилей Tesla прикреплены скотчем и резиночками: автомобилисты совсем не рады

Как выяснили владельцы электрокара Tesla Model Y, некоторые его запчасти удерживаются на скотче с резиночками. В частности, был обнаружен сомнительный крепеж для системы охлаждения. Очевидно, что такой подход к сборке вызвал не самые приятные впечатления у поклонников марки.

Небрежная система крепления

Один из владельцев новой Tesla Model Y заметил, что под капотом электромобиля в передней части металлический блок фиксируется зеленой лентой, брусками искусственного дерева и ремешком. Ему пришлось самостоятельно исправлять небрежную работу инженеров Tesla, которые допускали неровности и зазоры при компоновке весьма ответственного оборудования машины.

Как выяснилось, речь шла о «кустарном» крепеже возле конденсатора с жидкостным охлаждением. Данный комплекс работает как часть системы охлаждения автомобиля. Псевдодеревянные подкладки могли использоваться как предохранители от истирания обмотки, но эстетически и технически такое решение устроило немногих владельцев.

Бюджетный вариант

Реализованное Tesla крепление блока системы охлаждения вызывает нарекания, прежде всего, конструкционным исполнением. Многие владельцы электрокара испытывают недоумение от того, как недешевый и в целом даже премиальный электрический кроссовер может иметь в "начинке" столь примитивные крепежные материалы. Критики предполагают, что с таким же успехом ответственный за сборку инженер мог в последний момент перед выпуском модели отправиться в хозяйственный магазин и купить первые попавшиеся материалы для фиксации оборудования.

В то же время часть автомобилистов отмечает, что в сугубо эксплуатационном отношении этот крепеж вполне может справиться со своими задачами. Но это удастся проверить только через несколько лет практического испытания. Пока же в Tesla не дают комментариев относительно критикуемой технологии крепежа.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы оцениваете такую сборку Tesla Model Y?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.