Ferrari Portofino M: встречаем обновленную версию кабриолета

Компания «Феррари» активно развивает линейку своей продукции. Прошло всего 3 года с момента замены California T на Portofino, однако уже сейчас новая модель получает обновление. Помимо банальных изменений в корпусе существенные дополнения внесены и в начинку автомобиля. Самым важным элементом трансформации стала новая восьмиступенчатая коробка передач, имеющая двойное сцепление.

Подробнее о новинке Ferrari Portofino M

Такую коробку передач компания использует в своем кабриолете впервые. В новом автомобиле крутящий момент увеличился на треть, а блок сцепления стал на 1/5 меньше, чем у предыдущей версии. Надо сказать, что автомобильные эксперты ожидали подобных изменений.

Другим важным преимуществом новой версии Portofino стало увеличение мощности 3,9-литрового двигателя V8 на 20 л. с. В сумме получается 612 лошадиных сил. Крутящий момент составляет 760 Нм.

Чтобы разогнаться от нуля до 100 км/ч, машине необходимо всего 3,45 секунды, а от 0 до 200 км/ч – 9,8 секунды. Максимальная скорость составляет 320 км/ч. Большая скорость разгона была достигнута за счет использования более быстрой коробки передач и увеличения мощности двигателя. Однако величина максимальной скорости движения в новой версии осталась без изменений.

Внешние особенности и функции автомобиля

Новая машина имеет некоторые визуальные отличия от предыдущих версий. В целом у нее более агрессивный вид и жесткая крыша. В салоне располагается циферблат с пятью позициями. В числе функций – новый режим езды Race. Основная его задача – доставить водителю максимум удовольствия от вождения. Также есть и другие дополнительные функции, включая множество современных систем помощи водителю, а также сидения с вентиляцией и подогревом.

Что еще планирует компания «Феррари»

В конце нынешнего года публике будет показана еще одна новая модель, о которой пока мало что известно. По-видимому, это будет более мощный вариант модели 812 Superfast.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы погонять на такой по улицам своего города?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.