Porsche Boxster 25 2021 года: оригинальная ограниченная серия, посвященная 25-летию модели с мощностью в 394 л. с.

Porsche Boxster можно назвать легендарным родстером немецкого автопроизводителя. В 2008 году он стал самым надежным автомобилем в легковой категории по версии авторитетного издания Auto Bild. В 2021-м модели исполняется 25 лет! И в честь этого компания выпускает 1250 уникальных экземпляров Porsche Boxster 25. Цена начинается от 7 620 000 рублей с учетом НДС.

Дизайн

Выглядит Porsche Boxster 25 потрясающе. Его уникальный силуэт, подчеркнутый линией Flyline, являющейся типичной для среднемоторных спорткаров, смотрится очень эффектно. Дополнен образ черной акцентной планкой, виднеющейся на широкой задней части. А кокпит в полной мере соответствует строгим требованиям автоспорта.

Есть у Porsche Boxster 25 и уникальные особенности. По кузову рассредоточены декоративные элементы, окрашенные в оттенок Neodyme (медный цвет) – заметить их можно на 20-дюймовых колесах, фирменных значках и воздухозаборниках (как на боковых, так и на передних).

Сама модель будет выпускаться в цвете «серебристый металлик», но есть несколько версий черного и белого оттенка. Любая из них смотрится с медными вставками великолепно, но базовая версия GT Silver все-таки выглядит наиболее гармонично.

Характеристики

Пожалуй, это одна из самых ожидаемых новинок авто 2021 года. Под капотом родстера установлен мощный 394-сильный 6-цилиндровый двигатель, с которым до отметки в 100 км/ч машина разгоняется всего за 4,5 секунды. При этом ее максимум равен 29З км/ч.

Расход у такого автомобиля, на удивление, относительно экономичный – согласно официальным данным, он варьируется от 11 до 9,7 литра на 100 км пути. Предлагается две версии родстера – с 6-ступенчатой «механикой» и «автоматом», имеющим двойное сцепление.

Салон

Попадая внутрь модели Boxster 25, можно лицезреть традиционную для «Порше» роскошь. Красный кожаный салон и тканевая крыша с тисненой надписью «Boxster 25» выглядят очень солидно! Но бордовый не всем по душе, потому дизайнеры разработали другой вариант салон – в черном исполнении.

«Начинка» у родстера впечатляющая. Вот лишь некоторые опции:

  • Сиденья с электроприводом, позволяющим регулировать их в 14 направлениях.
  • Адаптивные амортизаторы Porsche Active Suspension Management.
  • Современная технология вектора крутящего момента с механическим дифференциалом повышенного трения.
  • Рулевое колесо GT, оснащенное подогревом.
  • Подвеска PASM Sport (за дополнительную плату).
  • Колеса особого дизайна на 18, 19 и 20 дюймов.
  • Система контроля давления воздуха в шинах.
  • Эргономично продуманная центральная консоль с наклоном, за счет которой путь, который рука преодолевает от рычага КПП до руля, существенно сокращен.

Разумеется, при желании покупатель может дополнительно оснастить родстер самыми разными опциями. Но это за дополнительную плату. Адаптивный круиз-контроль, например, обойдется в 114 000 рублей сверху. Передние и задние парктроники – почти в 50 000 р. Система Porsche Entry & Drive – более чем в 51 000 р.

Впрочем, учитывая изначально высокую цену автомобиля, его лимитированность, а также целевую аудиторию, такие наценки не окажутся проблемой для будущих владельцев Porsche Boxster 25.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравится ли вам такой автомобиль? Хотели бы стать его обладателем?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.