Самые красивые автомобили на дорогах 2020 года: Porsche 911 Targa, Lexus LC 500, Ferrari 488 Pista, Aston Martin DBS Superleggera и другие

Сегодня по нашим дорогам ездит, наверное, несколько десятков, если не сотен, самых различных моделей автомобилей. А всего каких-то лет тридцать назад их было не так много. Помню, как в детстве мы играли в игру "Кто насчитает больше иномарок". Садились возле возле дороги с оживленным движением и считали машины иностранного производства. Кто насчитает больше всех - тот и выиграл. Машин иностранных производителей в те времена было меньшинство. Сейчас все наоборот: на дорогах преобладают автомобили из Европы, Азии и Америки. И в этот рейтинг автомобили отечественных производителей не попали. Какой же из них самый красивый?

Мы предлагаем вам подборку самых привлекательных современных автомобилей. Автомобильный дизайн всегда субъективен, но есть автомобили, которые, несомненно, привлекательны. Будь то обтекаемые модели, купе с мощным корпусом или просто блестящие с красивой сдержанностью, многие новые автомобили имеют действительно привлекательный дизайн, который понравится огромному количеству покупателей.

В рейтинг попали только легковые автомобили, которые производятся в данный момент.

Нескольким автомобильным экспертам был задан вопрос: «Какой автомобиль вы считаете самым лучшим в данное время»? И они поделились с нами своими мнениями. Их мнения только подтвердили правильность известной пословицы: «На вкус и цвет товарища нет». В рейтинг попали восемь самых различных автомобилей из различных стран и разных производителей: внедорожник «Лендровер», немецкий спортивный автомобиль «Порш 911 Тарга», «Лексус LC 500», итальянский спортивный автомобиль «Феррари 488 Писта», немецкий универсал «Мерседес» Е-класса, британский «Астон Мартин», гоночный «МакЛарен» и шведский «Вольво». Итак, начнем знакомство.

Land Rover Range Rover Velar

"Рендж Ровер Велар" от "Лендровер" - это просто великолепный образец минималистичного дизайна внутри и снаружи. На самом деле «минималистский» может быть неправильным словом, так как оно может вызывать в воображении образы строгости.

Экстерьер этого автомобиля великолепен, все элементы продуманно обтекаемы - боковые вентиляционные отверстия, которые переходят в двери, доступная медная отделка, большие легкосплавные диски. Интерьер "Велар" - не менее потрясающий. Здесь присутствует та же самая эссенциалистская атмосфера, кабина состоит из безупречных материалов в необычайно обширной цветовой гамме и отделке, включая такие новые материалы, как натуральная обивка из эвкалипта и ткань на основе шерсти от датской текстильной компании Kvadrat. Его цена стартует примерно от пятидесяти тысяч долларов США и может достигать 70 - 90 тысяч долларов США в зависимости от комплектации. Этот автомобиль далеко не дешев.

Porsche 911 Targa

Пропорции и идеально расположенные изгибы этого немецкого спортивного автомобиля стали легендой, особенно если учесть его мощность и производительность, которые это купе способно развить на дороге.

Сложный, тяжелый и дорогой, "Порш 911 Тарга 4" визуально поражает своей контрастностью и задним стеклом. С поднятым верхом непрерывный силуэт купе упрощается и подчеркивается единственной стеклянной панелью, которая плавно обтекает заднюю часть автомобиля. А если убрать тканевую панель крыши, серебристый ободок (черный на моделях GTS) поможет создать более грубый внешний вид, на который дизайнеров вдохновил "Спидстер". В любом случае, этот автомобиль, имеющий уникальный стиль, привлекает к себе особенное внимание, каким бы он ни был. Он приблизительно на 0,4 тонны больше весит и на 7000 долларов США больше стоит, чем такой же "Каррера Кабриолет", однако это немного для его уникального вида.

Lexus LC 500

Внутри этого автомобиля можно увидеть влияние суперкара Lexus LFA, особенно это заметно по цифровым датчикам. Задняя часть обшита тончайшей и очень эластичной кожей красного цвета, а кабина просто потрясающая.

Салон отделан углеродным волокном, а под капотом находится восьмицилиндровый двигатель V8 объемом 5 литров.

Ferrari 488 Pista

Этот "Феррари" имеет среднее расположение двигателя. Это самая последняя, лучшая модель, украшающая выставочные залы, - 488 Track.

Модель, более ориентированная на производительность, получила улучшенные передний и задний диффузоры, смоделированные по образцу гоночного автомобиля GT3, высокий и низкий задний спойлер по сравнению с обычным 488 GTB и воздуховод F1 для лучшего направления воздуха через переднюю часть. К счастью, ни одно из обновлений экстерьера не отвлекает от великолепных линий кузова этого автомобиля. Вместо этого, детали делают купе более агрессивным и при этом создают на 20% большую прижимную силу, чем у GTB. Нет ничего, кроме улучшения формы и функциональности. "Феррари 488 Писта" имеет восьмицилиндровый двигатель V8 с 8000 оборотов в минуту, который выдает 710 лошадиных сил. Автомобиль разгоняется до 100 километров в час всего за 2,8 секунды.

Mercedes-AMG E63 S Wagon

Может показаться странным помещать универсал в один список вместе с "Феррари", "МакЛарен" и "Порше", однако E63 не только хорошо выглядит как универсал, но и является великолепным автомобилем в плане технических характеристик.

У него один из лучших двигателей в мире. Версия E63 имеет стандартную форму универсала, более агрессивную решетку радиатора и бампера и четырехгранные выхлопные патрубки. Дизайн этого немецкого автомобиля является одним из лучших за последние годы, однако Е-Class, в частности, поражает идеальным балансом между спортивным внешним видом и элегантностью, а практичность универсала и линия крыши делают его еще лучше.

Aston Martin DBS Superleggera

Современные британские автомобили "Астон Мартин" часто критиковали за то, что они слишком однотипны. DB9 последнего поколения было очень сложно отличить от Vantage последнего поколения и остальных.

Начиная с DB11, "Астон Мартин" старается сделать свои различные модели непохожими друг на друга, и хотя они все еще очень хорошо вписываются в один и тот же семейный шаблон, DBS Superleggera - самый потрясающий автомобиль, выпускающийся в настоящее время. Он построен по базовому шаблону, но усиливает его. Двенадцатицилиндровый двигатель твин-турбо V12 рассчитан на колоссальные 715 лошадиных сил. Но несмотря на то, что он выглядит таким агрессивным и целеустремленным, он по-прежнему является очень классным и изысканным. Он менее резок, чем новый Vantage. Он менее тонкий, чем DB11. Это идеальный баланс.

McLaren 70S

Этот автомобиль имеет странный дизайн, с мешаниной изгибов и острых краев, похоже, что он был построен инженером, которому было все равно, как автомобиль выглядит, главное, чтобы он функционировал так, как должен. И это у него получилось.

720S - один из самых захватывающих суперкаров, с бесконечным запасом мощности наготове. Его восьмицилиндровый двигатель твин-турбо V8 развивает мощность 710 лошадиных сил. Приборная панель странная, но в классном стиле. Экран ориентирован вертикально, но пользоваться им не сложнее, чем любой другой системой. Чудом в "МакЛарен" нашлось место для двух подстаканников, хотя один из них действительно годится только для ключей.

Volvo V60

Volvo V60 – это последний номер в этом списке, но нельзя отрицать красивые, упрощенные линии среднеразмерного универсала шведского автопроизводителя.

Когда вы в последний раз видели автомобиль, который так хорошо выглядел бы в бежевом цвете? Люди часто критикуют "Вольво" за создание автомобилей, которые очень похожи друг на друга. Длинная крыша, короткий передний свес и аккуратно вырезанная передняя панель этой модели просто великолепны. "Вольво" также является лучшим по дизайну интерьера. Простой и красивый дизайн передней панели дополнен тканевой обивкой сидений "Сити Вив".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А по вашему мнению, какой из этих автомобилей самый красивый?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.