Мойте чаще и изучайте технику: простые советы для сокращения расходов на обслуживание автомобиля

В настоящее время личный транспорт стал основной потребностью для каждого. Нам нужен способ быстро перемещаться по работе или по личным делам, будучи независимыми от других. Но иногда владение автомобилем может также привести к высоким расходам и не вписываться в наш бюджет.

Транспорт - одна из самых значительных статей семейных расходов после жилья и питания. А учитывая постоянно растущие цены на топливо, важно делать все возможное, чтобы сократить траты, связанные с автомобилями.

С того момента, как мы покупаем машину, мы начинаем думать о способах избежать ненужных расходов, связанных с ее обслуживанием, и такие способы есть.

Никогда не игнорируйте странные звуки

Когда ваша машина начинает издавать странные звуки - это плохой знак. Они могут указывать на механические проблемы, и они не исчезнут сами по себе. Чем дольше вы игнорируете эти звуки, тем хуже может стать ситуация, что в большинстве случаев приведет к тому, что вы потратите много денег.

Следуйте графику планового технического обслуживания

Целью техобслуживания является диагностика и устранение мелких неисправностей, связанных с эксплуатацией автомобиля, а также предотвращение будущих поломок. Со временем вам нужно будет заменить такие детали, как тормозные колодки, свечи зажигания и батареи. График планового технического обслуживания означает, что вам не придется беспокоиться о скрытых расходах.

Регулярно меняйте масло

Вы должны следовать рекомендациям производителя по замене масла. Это лучший способ сократить огромные расходы. Если вы не меняете масло в течение некоторого времени, оно превращается в нечто, что не может быть идентифицировано как жидкость, и это приводит к плохой работе двигателя и неизбежно дорогостоящему ремонту.

Мойте автомобиль чаще

Вам следует часто мыть машину, в противном случае на ней могут скопиться песок и грязь, которые способны повредить уязвимую краску под прозрачным покрытием вашего автомобиля. Это может привести к появлению ржавчины, которая неизбежно негативно повлияет на ходовую часть транспортного средства. Если внутри автомобиля есть грязь и въевшаяся сажа, это также может снизить его стоимость при перепродаже.

Изучите основы обслуживания автомобиля

Вам следует прочитать руководство по эксплуатации и узнать об основных функциях вашего автомобиля. Если вы научитесь выполнять мелкие работы самостоятельно, вы сможете сэкономить деньги. Эти основные виды обслуживания включают проверку и заливку жидкостей, осмотр и замену воздушных фильтров и свечей зажигания, а также проверку аккумулятора и очистку точек его контактов.

Подумайте о переходе на электрику

Гибриды и электромобили изначально стоят дороже, чем автомобили с бензиновым двигателем, но в долгосрочной перспективе они оказываются довольно дешевы. По сравнению с газом, с электричеством вы платите половину цены за то же расстояние. У электромобилей также меньше движущихся частей, а это означает, что они не изнашиваются очень быстро.

Приоритет экономии топлива

Топливо для автомобиля - это то, что больше всего влияет на ваши расходы. При покупке транспортного средства обращайте внимание на его экономичность, чтобы избежать проблем в дальнейшем.

Не зацикливайтесь на ежемесячных платежах

В дилерских центрах, на веб-сайтах автопроизводителей и в рекламе обычно не сообщается полная цена автомобиля; мы можем сразу увидеть только ежемесячные платежи за него. В таком случае некоторые выбирают то авто, у которого самый низкий ежемесячный платеж. Однако иногда такие низкие платежи могут привести к дорогостоящим расходам в долгосрочной перспективе.

Экономьте, чтобы накопить больший первоначальный взнос

Традиционный первоначальный взнос за новый автомобиль составляет 20 % от покупной цены автомобиля, но средний владелец обычно платит менее 12 %. Если вы потратите больше денег в качестве первоначального взноса, вам придется платить меньше процентов, и вы быстрее рассчитаетесь с банком.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Сколько в месяц вы готовы платить за обслуживание автомобиля, включая топливо?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.