Jaguar в пустыне и Lamborghini на мусорке: 10 заброшенных суперкаров и их истории

Для большинства людей на Земле экзотика и суперкары - это мечта. О них снято бесчисленное количество телешоу, фильмов, про них пишут в журналах и книгах. Но лишь очень небольшая часть населения когда-либо сможет водить такой автомобиль, и еще меньшее количество людей фактически владеет им. В этой статье рассказывается о десяти самых популярных заброшенных суперкарах и причинах, по которым от них отказались владельцы.

Lamborghini Huracan

Этот красивый фиолетовый Huracan был сброшен в канаву биткойн-инвестором Майклом Хадсоном недалеко от Лондона, Англия. Хадсон буквально ушел невредимым, бросив свою машину, которая была полностью повернута в противоположном направлении. В конце концов, вмешалась полиция, но на следующий день Хадсон вернулся, чтобы посмеяться над инцидентом, теперь очевидно трезвым.

"Мерседес Бенц 300SL"

Никакая любовь не может вернуть эти 2 миллиона долларов. Судя по всему, первоначальный владелец необъяснимым образом припарковал этот автомобиль под деревом более 30 лет назад в Штубенвилле, штат Огайо, прежде чем, наконец, продать его. В то время сообщалось, что 300SL все еще пригоден для вождения, но еще большее пренебрежение со стороны нового владельца обрекло его на забвение. Новый владелец попытался отбуксировать авто, но ржавая рама сломалась напополам.

Lamborghini Miura P400S

Этот великолепный автомобиль был подарен греческому певцу Стаматису Кокотасу не кем иным, как его другом и поклонником, миллионером Аристотелем Онассисом. Кокотас проехал на нем более 52 тысяч миль, пока он не сломался, а затем отправил двигатель в Lamborghini для ремонта. Кокотасу не понравился счет, и он отказался платить. Он оставил автомобиль без присмотра более 30 лет назад на подземной автостоянке отеля Athens Hilton.

Audi R8

По иронии судьбы этот автомобиль был брошен на штрафстоянке полицейского участка в Мумбаи, Индия. Владелец был арестован в результате мошенничества в колл-центре, а его автомобиль гнил более года, но это еще не самое худшее. Очевидно в какой-то момент произошло сильное наводнение, которое омывало машину и бросало ее от одного конца штрафстоянки до другого. Теперь авто нужен дорогостоящий ремонт.

"Астон Мартин DB9"

Этот DB9 - один из многих суперкаров, которые были найдены брошенными на поле в Китае, по-видимому, это нечестно нажитая прибыль от схемы Понци, которую использовали некоторые дилерские центры. Они убедили покупателей заплатить наличными заранее, за несколько месяцев вперед, но стоимость этих автомобилей намного ниже рыночной. В конце концов, владельцев дилерских центров арестовали, но все машины каким-то образом оказались на этом поле, где они стояли годами, прежде чем их обнаружили.

Ferrari

Эти 13 Ferrari и несколько других экзотических автомобилей когда-то принадлежали преуспевающему юристу, имя которого в целях конфиденциальности не сообщается. Его здоровье значительно ухудшилось, и он заплатил другу за хранение своей коллекции на складе. После пропуска нескольких платежей, «друг» выставил экзотику на поле, где авто стояли почти 10 лет, пока семья вела судебную тяжбу, чтобы вернуть их себе. Несколько машин пропали из коллекции и так и не были найдены.

Delorean DMC-12

Этот Delorean, все еще украшенный номерным знаком 1986 года, был оставлен его первоначальным владельцем на 32 года в сарае возле озера Мичиган, штат Висконсин. Энтузиасты купили и отреставрировали автомобиль, вскрыв плоскогубцами разбитую водительскую дверь. Несмотря на все недостатки, корпус из нержавеющей стали вообще не имеет следов ржавчины.

Jaguar XJ220

Пожалуй, самый известный брошенный автомобиль - это Jaguar XJ220. После того, как Jaguar отказался от нескольких планов выпуска экзотических автомобилей за последнее десятилетие, он остается самым дорогим серийным Jaguar. С пробегом всего 559 миль, он был продан новым в Дубае, не ездил шесть лет, а затем был брошен в катарской пустыне. Другой информации нет.

Lamborghini Countach (главное фото)

Этот снимок был предоставлен пользователем Instagram, который обнаружил заброшенный Countach в Абуле Эгба, Лагос. Предыстории нет, и, хотя номерной знак все еще прикреплен, было подтверждено, что он лежал в мусоре невостребованным более года.

Bugatti Veyron

Этот Bugatti, по всей видимости, принадлежал московскому дилеру экзотических автомобилей. После того, как Aston Martin прекратил выпуск этих автомобилей, владелец решил, что ремонтировать его не стоит. Он бросил автомобиль, что не имеет особого смысла, учитывая стоимость в 2 миллиона долларов и более, которую он сейчас держит на открытом рынке.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой автомобиль вы бы приобрели?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.