Новый DeLorean DMC-12: поклонники фильмов "Назад в будущее" смогут скоро прокатиться на оригинальном автомобиле будущего

Наверняка истинные автолюбители прекрасно знакомы с DeLorean DMC-12 – «автомобилем будущего», который выпускался в Северной Ирландии с 1981 по 1983 год. И вот совсем недавно DeLorean Motor Company сделала объявление – производство легендарной машины возобновляется! И теперь DMC-12 можно приобрести вновь.

Ключевые особенности модели

Разумеется, главная изюминка данного автомобиля заключается в его редкости, а также в том, что именно на его основе были созданы фильмы «Назад в будущее».

Благодаря кузову DMC-12 привлекает к себе неизменное внимание. Потому он и останется прежним! Его основа выполняется из стеклопластика – именно на нее навешиваются элементы из нержавеющего материала.

Собственно говоря, устойчивость к коррозии и необычный оттенок – это то, за что многие любят DMC-12. К тому же именно благодаря такой технологии внешний вид самых ранних моделей остался визуально новым.

К другим же особенностям можно отнести двери вида «крыло чайки» и разноразмерные колеса.

Чего ждать от новинки?

Тизер новинки приурочили к 40-летию оригинального DeLorean. Версию из восьмидесятых проектировал Джоржетто Джуджаро, модель 2021 года создают специалисты из компании Italdesign – которая, впрочем, ему и принадлежит. Таким образом, можно не волноваться, что модель-преемник утратит свои изюминки, за которые людям так полюбился DMC-12 – силуэт сохранится прежним.

В год планируется выпускать 325 ретро-моделей. Это максимально возможное количество: в соответствии с правилами не разрешено производить больше автомобилей, не соответствующих современным стандартам экологичности и безопасности.

Но 325 штук в год Американское экологическое агентство EPA одобрило. Решение подтверждается документом Fixing America’s Surface Transportation Act.

Какими будут технические характеристики, пока неизвестно. Старые модели комплектовались двумя двигателями – на 150 и 132 л.с. Но в наше время это многим покажется недостаточным, потому можно предположить, что новинку оснастят более впечатляющими агрегатами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как думаете вы, новый DeLorean DMC-12 будет мощнее оригинального?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.