Chevy C8 Corvette - спорткар последнего поколения стоимостью 5,5 миллиона рублей

Совсем недавно американский автопроизводитель Chevrolet представил вниманию публики обновление легендарного спорткара – Chevy C8 Corvette. Многие параметры машины претерпели серьезный рестайлинг, и это, разумеется, вызвало по отношению к модели большой интерес. И несмотря на то что стоит новинка свыше 5 500 000 рублей, многие готовы ее купить.

Визуальные особенности

В сравнении со своим предшественником Chevy C8 Corvette слегка «подрос» и обзавелся новыми дизайнерскими решениями. Это хромированные и черные вставки, рельефная роспись, новенькие воздухозаборные системы, переделанная оптика и много чего другого.

Особого внимания заслуживает и салон. Несмотря на то что «Корвет» является спорткаром, внутри он максимально комфортен. В нем есть все необходимое не только для езды по городу, но и для дальних путешествий.

Однако обилие алькантары, натуральной кожи, алюминия и карбона аккуратно напоминает о том, что это все-таки не семейный минивэн, а премиальный автомобиль. Впрочем, забыть об этом невозможно как минимум из-за двух спортивных сидений в виде ковшей, оснащенных всевозможными регулировками и опциями.

Несмотря на визуальную компактность, спорткар весьма вместительный и функциональный. Под шторкой, например, спрятаны подстаканники и крупный подлокотник, в котором имеется отсек для складирования вещей.

А со стороны пассажира можно заметить тонкую полоску, простирающуюся вдоль всей длины тоннеля – она заполнена всевозможными вспомогательными кнопками.

Характеристики

Обновленная версия, которую автолюбители смогут приобрести в уже наступившем 2021 году, оснащена 6,2-литровым двигателем, вырабатывающим 502 л. с. Работает он в тандеме с 8-ступенчатым «роботом». Тест-драйв показал, что с такими характеристиками машина разгоняется до отметки в 100 км/ч всего за З секунды.

Исходя из этих впечатляющих показателей, можно заявить, что соотношение производительности и цены у новенького Chevy Corvette вполне адекватное. Недаром С8 так быстро стал популярным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы считаете цену за новенький Chevy Corvette оправданной?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.