Без бензина ни километра: самые "жадные" на топливо автомобили, которых экономному водителю следует избегать

Экономия топлива является ключевым фактором для многих покупателей автомобилей.

Внедорожники и роскошные автомобили имели плохую репутацию, когда дело доходило до пробега. Когда они стали популярными в Америке, их критиковали активисты-экологи за их отрицательное влияние на жкологию. Роскошные автомобили имеют мощные двигатели.

Однако по мере того, как промышленность становилась более экологичной, предпринимались шаги по минимизации воздействия бензина на окружающую среду. Тем не менее, есть еще роскошные автомобили и внедорожники с огромным аппетитом к топливу. Вот 10 моделей, к которым следует относиться с осторожностью.

Infiniti QX80 2019

Infiniti QX80 имеет одни из самых низких показателей экономии топлива в категории роскошных внедорожников. Он оснащен мощным двигателем и разгоняется до 100 км/ч за 7,5 секунд. Расход 15,5 литров на 100 км. Его основные конкуренты (например, Cadillac Escalade и Lincoln Navigator) имеют лучшие показатели расхода топлива.

Mercedes-Benz S560 2019

Mercedes-Benz S560 - это роскошный седан с великолепными характеристиками. Он использует мощный 4,0-литровый битурбированный двигатель V8, который может похвастаться 463 л. с. Эти удивительные характеристики имеют свою цену. С точки зрения топливной эффективности, он расходует очень много - 13 л на 100 км.

Land Rover Range Rover 2019

Избегайте Land Rover Range Rover 2019 года, если вы заботитесь об экономии топлива, так как это определенно пожиратель бензина. Хотя он действительно предлагает много, он плохо работает, когда дело доходит до потребления топлива (14,7 л на 100 км).

Toyota Land Cruiser 2020

Массивный вес Toyota Land Cruiser в сочетании со старомодным 5,7-литровым двигателем V8 обеспечивает общий устаревший общий расход топлива (13,8 л на 100 км). Критики говорят, что автомобиль "застрял в прошлом", хотя последователи его культа с этим не согласятся. Он построен из старомодных тяжелых материалов. Это приводит к большому расходу бензина.

Rolls-Royce Phantom Coupe

Благодаря камере со спортивными выбоинами и пневматической подвеске автомобиль парит. Весь этот комфорт – и могучий 563-сильный твин-турбо двигатель V12 – достигается за счет отсутствия экономии топлива (16,8 л на 100 км).

Chevrolet Corvette Stingray Z06

Chevrolet Corvette Stingray - это автомобиль высочайшей производительности. 6,2-литровый двигатель V8 развивает 460 л. с. и разгоняет автомобиль до 100 км/ч в час за 3,7 секунды. Несмотря на то, что интегрированные аэродинамические детали позволяют вам сильно разогнаться, кабриолет не выигрывает в экономии топлива (18 л на 100 км).

Mercedes-Benz AMG GLE 63 S 2019

Автомобили Mercedes-Benz считаются пожирателями бензина, и AMG GLE 63 S не пытается изменить ситуацию. Он имеет 5,5-литровый битурбированный двигатель V8, который огромен даже по стандартам спортивных автомобилей. Без этого двигателя он не сможет разогнаться до 100 км/ч в час за 3,8 секунды. Потребление топлива - 16,8 л на 100 км.

Rolls-Royce Wraith

Rolls-Royce Wraith - это более короткая версия Ghost. Он управляется лучше, чем седан. Двигатель V12 мощностью 612 л. с. плюс все функции персонализации и производительности означают, что вы будете чувствовать себя комфортно в салоне. Тем не менее, компания никоим образом не ставит во главу угла экономию топлива. 16,8 л на 100 км - это плата за новые технологии.

Dodge Charger SRT Hellcat

Dodge Charger SRT Hellcat обладает беспрецедентными характеристиками производительности благодаря 6,2-литровому двигателю HEMI SRT V8 мощностью 707 л. с. Он не нагревается, даже когда вы едете на высокой скорости. Однако высокая производительность снижает экономию топлива - 18 л на 100 км.

Ford Shelby GT500 Mustang

Форд называет Shelby GT500 Mustang "самым мощным и быстрым мустангом всех времен". Он разгоняется до 100 км в час за 3,3 секунды благодаря 760 л. с. Расход топлива - 16,8 л на 100 км.

Базовая версия стоит $73 995, и вы можете улучшить ее с помощью пакетов производительности и комфорта. Но вы не можете улучшить расход.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой вариант автомобиля вам понравился больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.