Две совершенно новые комплектации: Ford Explorer 2022 года станет более прочным и роскошным

У автопроизводителя Ford нет дефицита качественных внедорожников в линейке. Одно лишь семейство Bronco успешно борется за статус лучшего представителя сегмента, соревнуясь с передовыми машинами, предназначенными для бездорожья. Но теперь к этой модели может добавиться и Explorer 2022 года, подкрепленный внедорожным пакетом. В Ford решили добавить две новые комплектации модели, благодаря которым она станет более прочной и роскошной.

Давняя марка

Еще два года назад Ford зарегистрировала торговую марку Timberline с названием Maverick. До настоящего времени было непонятно, как именно компания распорядится этими наименованиями.

Теперь предполагается, что Maverick будет присвоен компактному пикапу, а шильдик с надписью Timberline украсит кузов внедорожной версии Explorer.

Новые качества

В новой комплектации Explorer Timberline вряд ли удивит особыми ездовыми качествами по меркам тех же передовиков сегмента, но ряд функциональных дополнений все же будет предусмотрен.

В частности, с новым пакетом автомобиль получит вездеходные мощные шины, новые панели для передней и задней частей, защитную пластину и небольшой подъем для подвески.

Относительно двигателя можно предполагать, что Timberline будет оснащен улучшенной версией текущего V6, который выдает 365 л. с. Менее вероятен вариант с компоновкой 400-сильным двигателем с двойным турбонаддувом V6 Explorer ST. Также можно ожидать, что полноприводная система станет стандартной для Timberline.

Ставка на роскошь

Еще одна новость о грядущем Explorer 2022 года связана с расширением возможностей отделки салона. Для этого будет предусмотрена комплектация King Ranch, которая на данный момент предлагается в семействах грузовиков серии F и для внедорожников Expedition. Теперь повысить уровень роскоши смогут и владельцы Explorer начиная с модели 2022 года.

К слову, версия Timberline также будет предлагаться с уникальными материалами отделки и прочими стилистическими штрихами, которые помогут создать образ внедорожного авто.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы оцениваете данные комплектации?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.