Их все ждут с большим нетерпением: десятка самых ожидаемых авто 2021 года

Долгожданный 2021 год обещает быть очень интересным для автолюбителей и желающих приобрести новую машину. В этом году ожидается выход очень большого количества новинок. Прошлый год оказался крайне неинтересным в плане новых автомобилей. В этом году ожидается улучшение ситуации, ведь будут выпущены и экономичные машины, и авто бизнес-класса, и даже электрический хэтчбек.

Kia Sportage

Начнем топ-10 ожидаемых авто с самой долгожданной модели этого года. Kia Sportage выйдет уже в апреле. Автомобиль должен был поступить на рынок раньше, однако вызвал много споров и разногласий по поводу слишком обновленного дизайна. Поэтому компания была вынуждена отсрочить премьеру на несколько месяцев, чтобы уладить проблемы с дизайнерской точки зрения. Свежие снимки тайных информаторов демонстрируют явные улучшения.

Renault Megane

Renault Megane покажут лишь к середине 2021 года. Если сравнивать модель со всеми другими автомобилями из нашего списка, то следует сказать, что это авто видоизменили больше всех. Речь идет не только о новшествах с дизайнерской точки зрения. Конструкцию тоже изменили. Из привычного всем хэтчбека получился кроссовер, на который точно будет большой спрос в этом ценовом сегменте.

При этом прототип нового автомобиля уже показали публике. Он на 95 % соответствовал заводскому образцу и отлично демонстрировал перевоплощение автомобиля. А самым главным новшеством станет его электрическая версия. Установка будет включать электрический мотор мощностью 215 лошадиных сил. Автомобиль сможет проехать до 450 километров на одном заряде.

Nissan Qashqai

Nissan Qashqai ожидается лишь весной этого года. По графику производство должно было начаться давно, однако из-за пандемии сроки пришлось сдвинуть. Новый автомобиль линейки не изменится в размерах. Исходя из неофициальных источников, внешний вид автомобиля будет напоминать свежий Juke.

Третье поколение Qashqai будет обновлено под капотом. Производитель откажется от дизельных двигателей и начнет предлагать пользователям гибридные варианты. Также появится установка e-Power, которая до этого устанавливалась только на моделях Note, Kicks и Serena.

Skoda Fabia

Модельный ряд автомобилей Fabia уже на протяжении 20 лет присутствует на рынке и стабильно продается. Четвертое поколение будет представлено в этом году. Это будет типичный для линейки универсал. Источники сообщают о том, что Skoda создаст шасси на базе MQB A0, которые уже успели применить Seat и Audi для свежих автомобилей последнего поколения. Выход автомобиля ожидается уже весной этого года, а дизайн будет похож на Skoda Scala.

Peugeot 308

Peugeot 308 покажут в марте, но снимки нового автомобиля уже давно имеются в Сети. Следует заметить, что стиль автомобиля остался прежним и без особых изменений. Трудно сказать, что была произведена смена поколений. Скорее, это можно отнести к рестайлингу, однако была обновлена платформа автомобиля.

Увеличили и габариты. Теперь в салоне больше места, а багажник стал еще более вместительным. Двигатель также обновили. Ожидается, что это будет одна из гибридных версий GTi с полным приводом, а мощность силовой установки превысит 300 лошадиных сил.

Nissan 370Z

Дата выхода нового Nissan 370Z не сообщается, однако ожидается он в этом году. Внешний вид автомобиля будет сильно преображен. На протяжении 20 лет компания старалась сохранять первоначальный классический дизайн, но в этом году автопроизводитель открыто заявляет о том, что стоит ждать красивое серийное купе, способное заменить культовый спортивный автомобиль.

Пока еще никто не знает, как будет называться автомобиль. Есть вероятность, что назовут его Nissan 400Z, так как он может получить двигатель мощностью 400 лошадиных сил. При этом автомобиль будет представлен в двух вариациях: механической и автоматической. Ниссан с механической коробкой передач получит типичную шестискоростную механику.

Mitsubishi Outlander

Mitsubishi Outlander мелькал совсем недавно. В 2020 году он был показан в семиместном исполнении. Автомобиль показал себя хорошо как с точки зрения технических характеристик, так и с точки зрения практичности. Здесь вместительный багажник, много свободного пространства в салоне, высокий кузов. Несмотря на то, что прошло менее года после предыдущей премьеры нового автомобиля в данной линейке, компания гордо сообщила о том, что переосмыслила ряд конструктивных деталей в своем детище.

Фактические изменения, скорее всего, коснутся лишь двигателя. Недавно в США были презентованы свежие силовые установки Rogue, которые были доведены до 180 лошадиных сил.

Toyota Land Cruiser 300

Новый Land Cruiser должны были показать еще летом прошедшего года, однако трудная эпидемиологическая ситуация вынудила компанию сместить сроки. Презентация нового автомобиля линейки состоится уже в апреле. Машина будет заметно крупнее. Land Cruiser 300 станет на 20 сантиметров длиннее, а колесная база увеличится на 5 сантиметров (до 2900 миллиметров).

Что касается силовой установки, то она будет включать гибридный шестицилиндровый двигатель на 300 лошадиных сил и электрический мотор мощностью 180 лошадиных сил. Предыдущие версии автомобиля оснащались одним восьмицилиндровым двигатель объемом 4,6 литров.

Mercedes-Benz C-Class

Mercedes-Benz C-Class должны показать совсем скоро, однако кардинальных изменений ждать не стоит. Автомобиль уже много раз попадал в фотообъективы, а эксперты уже успели сделать вывод, что пропорции кузова останутся прежними, как и дизайн.

Среди главных новшеств станет появление новой версии кросс-универсала, а модификация получит название All-Terrain. Пятое поколение класса С от Mercedes-Benz лишится шести и восьмицилиндровых двигателей. Весь модельный ряд будет использовать гибридные двигатели, состоящие из электрического и классического четырехцилиндрового ДВС с турбиной.

Хетчбэк от Tesla

Этот автомобиль ждут все страны в Европе, включая Россию. Это будет бюджетный электрический автомобиль, предназначенный для продаж на европейском рынке. Отмечается, что автомобиль будет построен на базе уже показавшей себя Tesla Model 3, а его строительство планируется на новом заводе автомобилестроительной компании, который на текущий момент возводится в Берлине.

Эксперты предполагают, что автомобиль получит аккумуляторную батарею на 50 киловатт-часов, а запас хода ожидаемой новинки составит 400 километров. При этом основными конкурентами новинки станут Peugeot e-208 и Volkswagen ID 3. Несмотря на то, что официально автомобиль еще не был анонсирован, пользователи ожидают, что он повторит успех Model 3 и станет таким же бюджетным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Рассматриваете ли вы покупку нового автомобиля?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.