Опытный водитель пинает ногами покрышки автомобиля перед рейсом: что бы это значило

Довольно часто можно увидеть, как водители могут слегка пинать ногами покрышки своего авто, перед тем как сесть за руль. Такие непонятные действия часто вызывают вопросы, особенно у новоиспеченных водителей. Однако никаких секретов здесь нет, и такое поведение автолюбителей в основном связано с безопасностью. Расскажем вам подробнее об автомобильном лайфхаке.

Проверка исправности колес

Обычно такие действия выполняют опытные водители, работающие на регулярных перевозках пассажиров и грузов. Они пинают колеса, дабы убедиться, что те туго затянуты. Обычно в советское время водитель делал это самостоятельно. Люфт руля и тормозов чаще всего сегодня уже проверяет профессиональный механик. Перед длительной поездкой важно обязательно убедиться, что автомобиль находится в рабочем состоянии.

Проверка давления в шинах

Многие молодые водители этого не знают, но звук от удара по покрышке может показать, какое давление в шинах. Правила дорожного движения требуют, чтобы перед выездом водитель убедился, что автомобиль находится в рабочем состоянии. Специалисты рекомендуют заводить машину, проверять индикаторы на приборной панели и прислушиваться к шуму двигателя. Никаких необычных звуков в моторном отсеке не должно быть. Если это произошло, нужно заглушить двигатель и найти причину.

Проверка давления в шинах автомобиля - важная часть подготовки перед движением в общем трафике. Отсутствие давления всего в 0,4 атмосферы (атм) сильно повлияет на управляемость автомобиля, а также приведет к быстрому износу шин. Чтобы не задействовать манометр, водитель может слегка ударить по колесу и оценить характерный звук. Все колеса должны при этом звучать одинаково. Если есть разница, тогда точно стоит уже проверить давление в шинах с помощью манометра самостоятельно или заехать на станцию техобслуживания.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Есть ли у вас такая привычка, как проверка колес легким пинанием?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.