Некомплект? Почему на многих "Газелях" на решетке радиатора отсутствует эмблема

Впервые похожая эмблема появилась на автомобиле ЗИМ ГАЗ-12 в 1950 году. А в августе 1965-го она была официально зарегистрирована в качестве товарного знака. Почему же водители «Газелей» часто передвигаются без эмблемы на решетке радиатора. Это не слишком заметно, но на дорогах можно встретить много автомобилей «Газель-Бизнес», у которых спереди отсутствует заводская эмблема. И этому есть очень простое объяснение.

Устройство бампера модели

Передний бампер автомобиля «Газель-Бизнес» в заводском исполнении состоит из нескольких частей. В его основную часть вставляется радиаторная решетка, которую можно заменить отдельно и к которой потом крепится эмблема.

То есть бампер состоит из трех деталей. Продаются также дешевые версии сторонних производителей. В этом случае решетка и бампер являются единой конструкцией. Они непрочные и тонкие, однако их цена составляет всего от полутора до двух тысяч рублей. На этой конструкции эмблема отсутствует.

Ее возможно приобрести отдельно, однако найти достаточно непросто. Даже в магазинах, которые продают только запасные части для автомобилей «Газель» и «Соболь», не всегда есть в наличии этот товар. А с определенного времени даже заводские бамперы стали реализовывать без эмблемы. Видимо, изготовитель считает, что владелец автомобиля снимет ее со старого бампера, чаще всего поврежденного. Или приобретет новый логотип.

Причины отсутствия эмблемы

Снять логотип, непросто. К радиаторной решетке пластина из металла прикреплена с помощью клея, и в процессе демонтажа можно ее случайно согнуть, после чего она потеряет внешний вид.

А поскольку эмблема стала дефицитом, некоторые магазины ее продают за четыреста-пятьсот рублей В то время как бампер полностью можно приобрести за полторы тысячи.

Неудивительно, что при такой стоимости владельцы предпочитают передвигаться без эмблемы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Кто изображен на эмблеме автомобиля ГАЗ - олень или лось?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.