Opel выставляет на рынок России две новые модели: в 2022 году водители страны смогут купить обновленные Astra и Grandland

Немецкий бренд Opel планирует вернуть модель Astra на отечественный рынок уже в следующем году. Также жителям России будет доступна рестайлинговая модель Grandland и обновленный «Мокка», срок появления которого пока неизвестен.

«Опель-Астра»

«Опель-Астра» пятого поколения в Российской Федерации не продавали, а с 6-го поколения, которое на данный момент является последним, модель перевели на новую модульную платформу EMP2 от «Стеллантис», благодаря которой повысилась безопасность и уменьшился вес – жесткость кузова на скручивание возросла на 14 процентов.

В Европейском Союзе у обновленной модели "Астра" широкий выбор агрегатов:

  • Бензиновый, объемом 1200 куб. см, мощностью 110 и 130 лошадиных сил.
  • Дизельный, объемом 1500 кубических сантиметров, мощность 130 лошадиных сил.
  • Два гибридных на основе бензинового объемом 1600 кубических сантиметров и электрического двигателя, которые в сумме развивают 180 и 225 лошадиных сил в зависимости от варианта.

В РФ же пока планируются исключительно турбированные варианты на бензине.

«Опель-Грандленд»

2-й новинкой этого производителя в наступающем году должна стать обновленная модель «Грандленд», которую в результате рестайлинга оснастили фирменным элементом «Визор», системой ночного видения, матричной адаптивной оптикой и прочими современными помощниками.

Производитель заявил, что приобрести «Грандленд» возможно будет не только с мотором на бензине, а и с гибридным агрегатом, характеристики которого пока неизвестны.

«Опель-Мокка»

«Опель» серьезно думает над возможностью возвращения на отечественный рынок своей модели «Мокка», которая сменила поколение осенью прошлого года. Конкретных данных об этом пока нет.

Новое поколение модели построено на французской платформе CMP от «ПСА-Груп», у автомобиля сильно поменялся экстерьер. Это первый автомобиль бренда «Опель», который сделан в новом фирменном стиле «Визор».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Интересно, сколько будут стоить обновленные модели?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.