24-летний Эммануэль создал автомобиль на солнечной энергии из подручных материалов и различного мусора

24-летний мужчина из Фритауна, Сьерра-Леоне, воплотил свою мечту в реальность.

Эммануэль Алиу Мансарай, студент университета, придумал идею построить автомобиль на солнечной энергии из мусора и обрезков, которые он собирал по пути. Проект стоил ему три года напряженной работы, но машина сейчас готова и работает.

Мансарай регулярно ездит на ней по городу. Она может развивать скорость до 15 км в час. Автомобиль разработан с использованием фирменных цветов страны: зеленого, белого и синего, и местные жители называют его «потрясающим».

Загрязнение в Сьерра-Леоне

Загрязнение - растущая проблема в Сьерра-Леоне. Сейчас, более чем когда-либо, существует потребность в возобновляемых источниках энергии для обеспечения более чистого воздуха для жителей. Это 17-я страна в мире с наибольшей уязвимостью с точки зрения загрязнения воздуха.

И проблема не только в транспорте. Многие домохозяйства используют древесный уголь или древесину в качестве источника топлива для приготовления пищи, а это означает, что количество углекислого газа, производимого в городах, растет. По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), жители Фритауна подвергаются загрязнению внутри и снаружи помещений, что может вызвать множество различных проблем со здоровьем.

Целью Мансарая является то, чтобы зеленая энергия была доступна для всех.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам эта и подобные идеи?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.