Аналитики из "Альфастрахования" назвали мужские и женские имена, чьи "обладатели" чаще всего попадают в ДТП

В аварии чаще всего попадают мужчины с именами Александр и Сергей, а женщины - с именами Елена и Ольга.

Владельцы автомобилей, которые имеют такие имена, попадают в дорожно–транспортные происшествия в Российской Федерации чаще, чем другие. Такие выводы сделали специалисты из Института риска «АльфаСтрахование» после анализа базы данных, которая состоит из 180 с лишним тысяч страховых случаев, произошедших с владельцами автомобилей и полиса этой компании. Анализ охватывал несколько лет и производился специальной программой.

Это неудивительно, поскольку эти имена очень распространены в России. Было бы удивительно, если бы в первую десятку участников дорожно-транспортных происшествий попал бы мужчина по имени Теодор или женщина с именем Лидия.

Самые популярные имена автовладельцев, которые попадают в ДТП

Мужские имена:

  1. Александр.
  2. Сергей.
  3. Алексей.
  4. Владимир.
  5. Андрей.
  6. Дмитрий.
  7. Евгений.
  8. Николай.
  9. Михаил.
  10. Юрий.

Женские имена:

  1. Елена.
  2. Ольга.
  3. Татьяна.
  4. Наталья.
  5. Ирина.
  6. Юлия.
  7. Светлана.
  8. Екатерина.
  9. Анна.
  10. Анастасия.

Выводы

Эта компания является не единственным оператором страхования владельцев автомобилей в Российской Федерации. Поэтому ее данные не отражают полностью ситуацию. Вероятно, наиболее полно ее могли бы отразить анализы базы данных ГИБДД, а еще лучше анализ базы данных ГИБДД и всех операторов автострахования одновременно и их синхронизация. Однако вряд ли все страховые компании захотят предоставить такую информацию.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Попадали ли вы в аварию? Помогла ли вам страховка?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.