Игорь Серебряков напомнил водителям об опасной ошибке, которую можно допустить при парковке авто

Удачным завершением маневра при парковке многие автомобилисты считают его остановку в зоне стоянки. При этом может упускаться важная деталь, которая делает парковку опасной. На эту ошибку обратил внимание Игорь Серебряков, директор департамента послепродажного обслуживания автомобилей ГК "АвтоСпецЦентр".

Рисковое положение

Как пояснил Серебряков, весьма опасная ошибка заключается в неправильном положении колес, в котором автолюбители оставляют машину. Водители часто оставляют колеса вывернутыми после завершения парковки, что приводит к износу сразу нескольких механизмов.

Эксперт указывает, в частности, на снижение ресурса ШРУСа, а также рулевого гидроусилителя, если он присутствует. При вывернутых на стоянке колесах эти системы получают дополнительную нагрузку. Также есть риск и повреждения масляных патрубков, которые испытывают излишнее напряжение и вполне могут лопнуть.

В то же время не запрещается стоянка с вывернутыми колесами для авто, имеющих электрический усилитель руля. Но резинки ШРУСа также остаются уязвимыми, быстрее изнашиваясь и теряя эластичность. А этот процесс при систематической практике парковки с вывернутыми колесами может вызвать еще более серьезные проблемы в механизмах подвески.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие распространенные ошибки при парковке знаете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.