Посещайте АЗС по утрам, и другие хитрости, которые помогут сэкономить на заправке машины

К сожалению, мошенничество на АЗС является будничным фактором. Чаще всего оно связано с разбавлением и подменой топлива. Разумеется, не все компании грешат такими проступками, но знать всем водителям некоторые тонкости в целях экономии необходимо.

Нюансы с количеством

При заполнении бензином всего бака получается большая оплата, чем обычно. Причина – газовая система применяет пусковой насос со всасывающим газом по обратному принципу. И когда горючее заполняет емкость и касается сопла насоса, то отключается сама опция заправки. Это мера, не допускающая разлива. И при этом клиент теряет некоторый объем бензина и не знает об этом.

Многие автолюбители заливают топливо в фиксированных значениях 30 000, 50 000... На практике такой способ не помогает сэкономить ни время, ни деньги, поскольку бензонасос запрограммирован так, чтобы снизить количество горючего, направляющегося в бак, и показатели все равно смещаются вправо. Поэтому лучше заливать бензин по показателям до 1 л, 2 л. и т. д.

Учет увеличения

Если направлять топливо в бак быстрым потоком, оно расширяется существеннее. Если резервуар почти пуст, то струя следует в него под значительным давлением. И оно превосходит показатели расширения горючего. И продукт закачивается в меньшем количестве, и не получается переплаты.

Также топливо расширяется при повышении температуры. Учитывая этот факт, лучше посещать АЗС и заполнять бак машины ранним утром. В эти часы прохладно, продукция уменьшена в объеме, и процедура получается более выгодной в финансовом плане.

А в жаркую и солнечную погоду при покупке 10 л, по факту получается 9,5 л. Остальной объем – только пары.

Уловки сотрудников

В процессе наполнения бензобака обратите внимание на персонал АЗС по продажам. Удостоверьтесь, что счетчик часов здесь принял нулевое значение перед насосом.

Особую скрупулезность проявляйте на станции с двумя работниками, одним зданием и одним насосом. На практике именно на таких заправках выявляется много случаев махинаций.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы экономите на бензине?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
какая глупость....Бензин привозят в цистернах Камаза и сразу берут пробу и её хранят пока партия не закончится...Что ведром что ли доливают....и что???
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.