Всегда учитывайте рельеф дороги: водителям в России назвали распространенные ошибки при парковке автомобиля

Водителям автомобилей в Российской Федерации перечислили основные ошибки во время парковки. В интервью изданию «Прайм» автомобильный эксперт Егор Васильев назвал самые основные из них. Именно такие ошибки чаще всего совершают отечественные автолюбители.

Правила парковки

Согласно мнению Васильева, россияне во время парковки забывают про рельеф местности. Колеса всегда нужно поворачивать в сторону бордюра, чтобы при поломке ручного тормоза машина всегда могла во что-нибудь упереться, не повредив прочие автомобили.

Если автомобиль оборудован гидравлическим усилителем руля, нельзя поворачивать колеса до упора. Это может привести к проблемам с гидравлическим усилителем и пыльниками рулевой тяги. При парковке машины, которая имеет автоматическую трансмиссию, необходимо поставить рычаг коробки передач в положение «P» («парковка»), а с механической коробкой передач рекомендуется использовать стояночный тормоз во избежание проблем при запуске двигателя.

В каких местах можно парковаться

Необходимо убедиться в том, что припаркованная машина не создаст проблем для передвижения прочих машин и людей. Если перекрыть часть тротуара или проезжей части, то на авто могут появиться царапины или прочие повреждения.

Не стоит парковать свой автомобиль на трамвайных путях. Васильев отметил, что именно так поступают некоторые автолюбители. Зимой не стоит парковать машину возле зданий и сооружений, поскольку с их крыш падают сосульки или снег, нанося автомобилям серьезные повреждения.

Небезопасно парковаться и под деревьями. Во время сильного ветра они регулярно падают на машины.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Видели ли вы когда-нибудь автомобиль, который был припаркован на трамвайных путях?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.