Наклейки на кнопки, тент-палатка: эксперты назвали 10 автомобильных аксессуаров, которые не нужно проверять в лаборатории и регистрировать

Владельцам авто в Российской Федерации назвали аксессуары, которые разрешено устанавливать в машине без регистрации. Большая часть элементов внешнего тюнинга машины, часто используемых их владельцами, сейчас не разрешены вследствие изменений в законодательстве, которые вступили в силу с 1 февраля текущего года.

Это касается изменений в конструкции. Теперь владельцам авто, которые имеют изменения, не предусмотренные производителем, нужно получать на них особое разрешение. Однако существуют и некоторые элементы, соответствующие требованиям закона. О таких элементах, не требующих обязательной регистрации, и пойдет речь.

Что же разрешено?

Подушка для сиденья, наполненная бамбуковым углем. Она сделает езду комфортнее.

Также разрешена установка чехла-накладки для замочной скобы. В случае если надписи и символы на кнопках плохо различимы, то разрешено применять специальные наклейки.

Разрешена установка сигнализатора открытой двери. Он сделает машину более заметной ночью.

Тем, кто любит путешествия и романтику, разрешено пользоваться тентом-палаткой над задом машины. Насадки на ручку переключателя коробки передач тоже разрешены. Еще одна полезная вещь, которая не относится к тюнингу, — это чехол для сиденья «3 в 1», который имеет три опции: вентиляцию, массаж и подогрев.

Также разрешены органайзер с телефонным ЗУ, игрушка для ремня безопасности и органайзер для багажника.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Используете ли вы что-нибудь из вышеперечисленного?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.