Злоумышленники начали совершать кражи новых деталей из автомобилей

Количество краж деталей автомобилей не уменьшается, а только изменяет вектор направленности. Если ранее злоумышленники массово снимали автомагнитолы, колеса, фары и прочие части машины, то сейчас они крадут катализаторы и рули с установленными в них подушками безопасности.

Новомодная тенденция в воровстве

Воровство катализаторов обусловлено тем, что в них содержится большое количество драгоценных металлов, например, платины, палладия и родия. Рулевые колеса все чаще привлекают внимание автомобильных воров из-за спрятанных в них подушек безопасности.

Многие эксперты утверждают, что пандемия привела к частым поломкам определенных частей машины, в числе которых и эйрбэги.

На черном рынке за такие детали готовы отдать действительно приличные суммы денег, чем и решили воспользоваться злоумышленники.

Пока что тенденция воровства подушек безопасности становится очень популярной в США. Но в скором времени такая мода может добраться и до нашей страны.

Особое внимание привлекают Chevrolet Malibu и Equinox. Цена руля с подушкой безопасности данных моделей составляет 1500 долларов.

Чтобы исключить воровство частей своего авто, следует установить эффективную сигнализацию, которая поможет защитить «железного коня».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Бывали ли у вас случаи воровства деталей авто?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.