Специалисты рассказали, чем грозит сильное хлопанье дверью автомобиля

Автомобильные эксперты рассказали о причинах, по которым не стоит сильно хлопать дверью автомобиля. В жизни каждого владельца машины бывают пассажиры, которые сильно хлопают дверью его авто. Не все люди понимают, что это не принесет никакой пользы, а даже наоборот, может нанести ущерб.

Откуда эта привычка

Дело в том, что двери автомобилей, которые производились в СССР, были устроены таким образом, что легко их закрыть было невозможно. Чем сильнее хлопнешь, тем лучше закроется. В современных автомобилях этот недостаток отсутствует. Я, например, долго отучал себя от этой привычки и неоднократно получал замечания от других водителей.

Какие повреждения может получить современный автомобиль

Сильнее всего в подобной ситуации страдает замок, ведь сильный удар двери может его сломать.

Сенсор закрытия двери также может сломаться, поэтому может возникнуть ошибка на приборной панели.

Сильный хлопок дверью может повредить отбойник и уплотнитель. Новая машина менее склонна к подобным последствиям, а вот авто с пробегом, которое пережило ремонт кузова, может получить повреждения в виде трещин шпатлевки.

Удар влияет и на крепление элементов салона, которые сделаны из пластика, они могут начать скрипеть. Части, которые были склеены, также могут ослабнуть. Однако возможен и более серьезный случай. При дефекте сенсора выравнивания давления в результате сильного удара дверью может произойти образование трещин или выдавливание лобового стекла в нескольких местах. На старых машинах с кузовом хэтчбек и универсал это нередко случается после резкого закрытия крышки багажного отсека.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Встречали ли вы любителей хлопнуть дверью авто посильнее?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.