Чтобы снизить стресс: компания предлагает водителям погонять на Ferrari по треку

Для большинства автолюбителей сесть за руль гоночного Ferrari было бы воплощением мечты. Для тех, кто не может позволить себе купить такой автомобиль, всегда есть возможность арендовать его либо для использования на дорогах общего пользования, либо на треке. Второй вариант, похоже, становится все более популярным в Великобритании, поскольку мир приходит в себя после строгих блокировок и нуждается в большем количестве развлекательных мероприятий для снятия стресса.

Посещение гоночных трасс после пандемии

С тех пор как дорожное движение вернулось к тому уровню, что был до пандемии, люди в Великобритании обращаются к гоночным трассам в поисках радости и приятного волнения. С 2004 года английская компания TrackDays предлагает обычным водителям возможность вождения арендованных суперкаров. Проводя время с Ferrari на трассе, вы можете снять весь стресс, который накопили в ежедневных дорожных пробках.

Данная фирма предлагает пережить опыт вождения нескольких популярных моделей, ориентированных на производительность, включая Lamborghini Aventador и Huracan, Audi R8, Aston Martin Vantage, McLaren 570S, Porsche 911 Turbo, Maserati Grantismo, Lotus Evora, TVR T350C и Ariel Atom.

Но надо сказать, что клиенты, конечно же, питают особую слабость к Ferrari. Данные бронирования на 2021 год свидетельствуют о том, что опыт вождения Ferrari в два раза популярнее, чем у следующего за ним суперкара Aston Martin. Так что ни у кого не остается сомнений в том, что люди обожают это марку гоночных авто.

Самые популярные автомобили марки Ferrari

Среди наиболее популярных вариантов - старая добрая 360 Modena 1999-го и более поздняя 458 Italia 2009 года. Если вас интересует стоимость данного предложения, удовольствие в 4,8 километра за рулем 458 Italia начинается от 89 фунтов стерлингов (от 9 тысяч рублей).

Просматривая официальный сайт Ferrari, вы найдете разделы «Занятия по вождению» и «Курсы вождения». Однако какими бы интересными они ни казались, эти программы предназначены исключительно для кошелька владельцев подобных машин, так как они абсурдно дороги для фанатов со средним доходом.

Признак статуса

Действительно, Ferrari дает вам больше прав на хвастовство. Даже после вождения одного из ее конкурентов - Lamborghini, McLaren или Porsche, вы вряд ли произведете такое же сильное впечатление. На самом деле даже не имеет значения, является ли ваша Ferrari одной из последних моделей или она более старая и гораздо медленнее современных. Главное, чтобы у вашей машины был красный капот со скачущей лошадью на нем. Главное, чтобы это была Ferrari!

Для автолюбителей вождение Pagani, Koenigsegg, Bugatti или Rimac могло бы быть одинаково приятным, но мы все должны признать, что ничто не сравнится со звуком и внешним видом Ferrari, особенно если вы на водительском сидении.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы прокатились за рулем гоночного авто?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.