Чтобы весело провести время: умельцы из старого пикапа собрали нелепый гоночный катер (видео)

Пикап является одним из самых практичных автомобилей, который приобретают совсем не для роскоши или развлечений. Но этот фермерский грузовик отлично подходит для всевозможных экспериментов. В данном случае рассматривается творение умельцев, которые сделали из старого пикапа катер.

Скользящий по воде грузовик

Идея совмещения автомобиля с лодкой не нова, но эта работа кажется чем-то совсем особенным. При разработке подобных гибридов ставится несколько принципиальных вопросов относительно того, как будет обеспечена движение транспорта. Этот пикап буквально стоит на лодочной основе, но за приведение его в движение отвечает автомобильный двигатель.

Больше, чем инженерия

При взгляде на это творение также возникает мысль о перспективах его дальнейшего развития и целях всего проекта. Вряд ли можно рассчитывать на доработку водного пикапа до версии для серийного производства, но она дала новое представление о самой эстетике водного транспорта. С инженерной точки зрения разработка достаточно сырая и даже примитивная. Хотя нельзя не отметить креативность автора. Гибрид очевидно создавался без каких-либо коммерческих интересов ради собственного удовольствия. Но эффект в любом случае получился впечатляющим, за что и заслуживает внимания.

Отличие этого автомобиля-катера от других подобных гибридов в том, что он не просто может двигаться по водной глади и не тонуть, но и делать это на приличной скорости. Поэтому этот водный пикап также участвует в лодочных гонках, где соревнуется обычный водный транспорт.

По большому счету,,смысл совмещения катера и лодки или другой плавающей основы мог бы заключаться в создании полноценной амфибии, но это как раз другой случай. Возможно, в будущем по мере развития концепции этот же пикап станет универсальным средством для передвижения и по воде, и по земле.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к данной разработке?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.