Большие скидки - это плохо: как не позволить себя обмануть при покупке авто

Предостережен – значит снаряжен. Раскрываем схемы мошенников, о которых рассказал юрист, чтобы вы не попали в сети обманщиков, перепутав их с добросовестно торгующими автосалонами. Как "недорого" распродают новую автотехнику в качестве скрытого лизинга, читайте далее.

Подходящая цена

В случае слишком заниженной цены на продукцию делец рискует прогореть, при завышенной объем продаж будет чрезмерно ограниченным, что на руку оппонентам. Ввиду этого расценки на каждый товар должны быть подходящими для двух сторон, обозначим их среднерыночными.

Первая закономерность: если цена значительно занижена, ищите подвох. Презентов ввиду уценки на 50 % на автомобиль никто не выдает.

“Многоходовая”

Как отличить благородного предпринимателя от обманщика? Что может приключиться, если клиент посещает салон, фирму с адресом, надписью и уголком потребителя, грамотами, свидетельствами на стенах и сверкающими улыбками менеджеров? Вдобавок рядом, возможно, расположен парк с легковушками или сельхозтехникой, все можно увидеть, все стопроцентно новое, с нулевым автопробегом. Вам, как покупателю, рекомендуют оформить документы, проставить пару автографов "там, где пометка", внести предоплату, и ожидать доставки автотранспортного средства. И наверняка такой модели, какую вы ищете, в салоне не отыскалось, а если и есть, то она отдана днем ранее.

Думаете, разгадали схему? Нет, заблуждаетесь, никто ваш задаток не будет похищать. Автомобиль или тягач вам пригонят, самый действительный, предположительно даже тот, который вы бронировали. Пикантность обнаруживается через месяц.

Второе правило: при проведении сделки в автосалоне заведомо ознакомьтесь со всей документацией до подписания и внесения неких взносов. Если сами не разбираетесь в правовых вопросах, наймите квалифицированного юриста, пускай он разберется.

Пакт

Время заключения договора является доминирующим в плане обмана. Трудясь в большей степени психологом, чем продавцом, менеджер непорядочного автосалона заверяет допустимую жертву сделать покупку, внимательно выслушивая запросы клиента, «угодничая» ему и уклоняясь от ответов касательно вопросов, которые могут раскрыть аферу. Неоднократно врут прямо в глаза, скрывают механизм, который будет включен после подписания пухлого договора, распечатанного мелким курсивом. Как раз этот трактат и считается главным субъектом обмана. В такую минуту человеку подсовывают бумаги с «галочками», где покупатель проставляет подписи, и беда, если он не вник, под чем ставит свой автограф. А на самом деле договор будет не о продаже, а о лизинге, с массой нюансов и немалой коррекцией прав в пользу арендодателя. Донельзя увлекательная цена на самом деле будет просто первым взносом, а целостная стоимость может выявиться в несколько раз выше фактической.

В-третьих: никогда не торопитесь, остыньте, сверьте все предложения на вызывающий интерес товар. Нужно высчитать среднерыночную стоимость. Рассмотреть разновидности, коды прототипов - и это обезопасит вас от несчастий.

Остается только пожелать каждому покупателю не попадать в подобные казусы и не гнаться за низкой стоимостью!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Были ли вы жертвой обмана при покупке автомобиля?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.