Штрафов станет больше: российские камеры научат находить водителей с большим числом неоплаченных "писем счастья"

Раньше отсутствие сотрудника ГИБДД на дороге означало, что водителю бояться нечего. Однако с развитием технологий возможностей для контроля нарушений ПДД стало намного больше. На помощь дорожной инспекции пришли видеокамеры. С каждым годом их число только увеличивается. Теперь их научат выявлять водителей с большим числом неоплаченных штрафов.

Какие камеры фотовидеофиксации используют на дороге

Камеры фиксации нарушений ПДД разделяют на два типа:

- Камеры с автоматической фиксацией.

- Видеокамеры, используемые сотрудниками ГИБДД.

В первом случае нарушения фиксируются в автоматическом режиме. Такие камеры не связаны с сотрудниками или постами ГИБДД. В основном они «замечают» только некоторые виды нарушений, однако со временем становятся все более функциональными.

Во втором случае речь идет о камерах, «привязанных» к сотрудникам ГИБДД либо устанавливаемых на постах дорожных служб. Они фиксируют большое число нарушений.

Камеры автоматической фиксации делят на стационарные, мобильные и переносные. Первые располагаются в каком-либо месте на постоянной основе, обычно на столбе. В отличие от переносных дорожных камер они не требуют регулярной настройки. Мобильные камеры устанавливаются на служебных автомобилях и объектах общественного транспорта.

Видеокамеры сотрудников ГИБДД могут устанавливаться перед постом либо быть частью технического оснащения дорожного инспектора. В данном случае штраф выписывает инспектор.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы поддерживаете усиление контроля за автомобилями на дороге?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.