«40,4» - это дорожный просвет или запас хода: загадочный знак производителя Jeep

Jeep представляет собой синоним внедорожника во многих государствах. Он обладает практически вездеходными качествами, за что и завоевал уважение автомобилистов. Недавно бренд заинтриговал своих поклонников, просто разместив фотографию с необычным знаком. Теперь автолюбители гадают, что же он означает.

Необычный знак

На официальном профиле бренда Jeep в Twitter недавно появился необычный и достаточно непонятный знак. Это вызвало серьезные дебаты со стороны автолюбителей. Поклонники бренда заинтересовались, что может означать изображение джипа, а под ним стрелочка вверх и цифры 40,4.

Мнения автолюбителей значительно расходятся. Одни посчитали, что в знаке зашифрованы показатели клиренса обновленной модели. Другие предположили, что там продемонстрирован увеличенный запас хода гибридной версии новой модели.

Возможно, это емкость аккумулятора?

Наибольшее количество автолюбителей считают, что в необычном знаке зашифровано обновление Jeep Wrangler 4xe. Этот гибридный внедорожник на сегодняшний день способен проехать 22 мили (примерно 35 км) при помощи установленной аккумуляторной батареи. Многие считают, что обновленная версия Jeep Wrangler 4xe сможет преодолевать на электрической тяге 40,4 мили (65 км).

Аккумуляторная батарея в этом автомобиле располагается под задним рядом сидений. Если необычный знак окажется предвестником повышения ее емкости, то Jeep Wrangler 4xe по данному показателю окажется едва ли не лидером среди прочих внедорожников.

Повышенный запас хода на электрической тяге позволит внедорожнику проделывать еще более длительные вояжи без опасений остаться без топлива.

Jeep станет выше?

Некоторые поклонники бренда отмечают, что вряд ли так могли зашифровать увеличение запаса хода на электрической тяге обновленной модели Jeep. Согласно их мнению, ответ на эту загадку лежит абсолютно в другой плоскости. Они предполагают, что знак свидетельствует о том, что уже в скором будущем марка обзаведется машиной с экстремально высоким уровнем клиренса, который составит 40,4 дюйма (более 102 см).

Цифра кажется достаточно фантастичной, однако уже сейчас есть Jeep, у которого клиренс составляет 30 дюймов (более 76 см). Столь высокий уровень данного показателя позволит уникальному внедорожнику преодолевать весьма и весьма серьезные преграды. Уже сейчас он способен проехать вброд не самый мелкий водоем. Увеличенный клиренс еще больше увеличит его уровень проходимости.

В компании пока молчат

Забросив столь интересную "наживку" для автолюбителей, компания Jeep, вероятно, желает подстегнуть интерес к своим автомобилям. В ближайшее время никаких официальных заявлений, скорее всего, не последует. Вместе с тем и слишком долго поклонники бренда вряд ли будут обсуждать необычный знак, выставленный в Twitter. Можно предположить, что в компании выдержат некоторую паузу, после чего раскроют все карты, продемонстрировав публике обновленную версию того или иного автомобиля.

Без официальной информации поклонники бренда все равно не смогут правильно расшифровать необычный знак. Возможно, ни одна из озвученных версий не будет иметь ничего общего с планами Jeep на выпуск своих перспективных автомобилей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, что означает этот знак?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.