Зачем кондиционером для белья натирать приборную панель в авто: лайфхак от водителей

Зачем опытные водители натирают «Ленором» приборную панель? Такое нестандартное использования средства дает прекрасный результат в плане ее очистки. Суть лайфхака будет описана ниже.

Сияющая панель

Чтобы продлить срок эксплуатации автомобиля, за ним нужно ухаживать. Причем не только снаружи, но и изнутри. Например, для сохранения хорошего внешнего вида приборной панели многие владельцы авто используют полироли. Обладая антистатическим эффектом, они прекрасно отталкивают пыль, а также сохраняют новизну покрытия.

Цена полиролей высока, поэтому автомобилисты стараются найти какие-то недорогие альтернативы. Например, обычные кондиционеры для белья по типу «Ленора». Средства, приготовленные на его основе, дают отличный эффект. Для создания раствора понадобятся:

  • Кондиционер для белья.
  • Дистиллированная вода.

Также приготовьте бутылку с пульверизатором.

Кондиционер и дистиллированная вода заливаются в бутылку в соотношении 1:1. Тара закрывается, хорошо встряхивается - и все, средство можно наносить на приборную панель. Для этого протираем ее от пыли и распрыскиваем полученный раствор по поверхности. После необходимо натереть панель салфеткой или куском ткани. Сразу станет заметно, как «ожил» пластик.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы воспользуетесь описанным в статье лайфхаком?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.