Большая сумка-чехол: простой способ, как уберечь автомобиль от наводнения

Американский инженер создала сумку размером с автомобиль. В ней машина плавает во время наводнений и при этом остается сухой. В последнее время наводнения в Америке случаются часто. Во время одного из них Рахель Абрахам потеряла свою машину. Чтобы больше такого не произошло, она придумала ClimaGuard.

Как возникла идея

Машины и вода плохо совместимы. Даже если ваш автомобиль во время наводнения не утонет, он уже не будет таким, как прежде. Как только вода попадает внутрь автомобиля, начинается коррозия деталей и кузова, проблемы с электрооборудованием, а последствия этого могут быть опасными. Вот почему страховые компании неохотно выплачивают компенсации за автомобили, поврежденные водой во время стихийных бедствий. Ситуация неприятная.

Теперь у людей есть способ избежать таких ситуаций. Рахель Абрахам, инженер, живущая в штате Техас, знает, как тяжело потерять свою машину во время или после наводнения. Она лично столкнулась с этим в 2008 году. Этот неприятный случай вдохновил ее на изобретение. Она применила свои знания в области химической и экологической инженерии, а после изучения различных материалов на предмет долговечности и водостойкости придумала водонепроницаемую ткань, из которой пошила чехол, получивший название ClimaGuard.

Изобретение

Ее изобретение - это большая сумка, в которую вы просто въезжаете на машине, а затем застегиваете молнию, чтобы не допустить попадания внутрь воды.

Но это еще не все. Молнии пропускают воду. Однако расположение молнии играет важную роль в дизайне чехла ClimaGuard. Когда вода достигнет определенного уровня, машина в чехле всплывает, а молния находится над ватерлинией.

Машина, которая находится в ClimaGuard, никуда не уплывет. Крепления помогают удерживать автомобиль на месте во время наводнения.

В этот чехол можно поместить не только автомобиль, но и любые другие вещи. подходящие по размеру.

Другие подобные разработки

Если вам это кажется знакомым, то это потому, что подобное изделие в 2017 году произвела одна компания на Филиппинах. Чехол, который назывался автомобильной сумкой для защиты от наводнений, буквально запечатывался с трех сторон.

Преимущества изобретения

Для применения филиппинской разработки требуется как минимум два человека, тогда как с чехлом ClimaGuard может справиться один.

В критических ситуациях эта разница может сыграть решающую роль. Стоит чехол ClimaGuard всего 400 долларов (приблизительно 28 тысяч рублей по текущему курсу). Это кажется недорогим средством защиты автомобилей в районах, подверженных наводнениям.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам случалось пострадать от стихийного бедствия?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.