Седан Arrizo 8 от компании Chery ожидается в России в феврале-марте 2023 года

В январе 2023 года в России начнутся продажи бюджетного седана Chery Arrizo 8. Уже известны цены на эту машину, которые составят 1,8-2,2 миллиона рублей. В настоящее время начат прием предварительных заказов, а первые живые автомобили в салонах появятся зимой 2023 года.

Бюджетный китайский седан

Мировая премьера Chery Arrizo8 состоялась летом 2022 года. На российский рынок первоначально поставки осуществлялись для корпоративных парков, а физическим лицам продажи начнутся в январе 2023 года. Цена новинки будет на уровне кроссовера Tiggo 4 Pro. В топовой комплектации этот седан обойдется в сумму не более 2,2 миллиона рублей. В Китае за Chery Arrizo 8 просят в эквиваленте от 950 тысяч рублей, что практически в два раза дешевле, чем озвученные российские цены.

Arrizo 8 — это флагман китайского производителя Chery в D-классе автомобилей. По своим размерам этот седан практически идентичен Toyota Camry, он хорошо укомплектован и отличается стильным внешним видом. Уже в базовой комплектации имеется 10 подушек безопасности, а топовые версии получили сразу два 12,3-дюймовых дисплея. За доплату предлагают проекционный экран, электрорегулировку сидений и крышу с электролюком. В топовой комплектации этот автомобиль имеет высококачественный кожаный салон. Приборная панель выполнена полностью электронной с четким и детализированным дисплеем.

Технические характеристики Chery Arrizo 8

На выбор покупателям предложат два бензиновых двигателя. Базовые модификации оснащаются полуторалитровым мотором, мощностью в 156 лошадей. Топовые версии имеют 1,6-литровый турбированный бензиновый двигатель, развивающий 197 лошадок. Оба силовых агрегата работают в паре с автоматической шестиступенчатой коробкой передач. Максимальная скорость автомобиля ограничена на отметке в 200 км/ч, а расход топлива в городском цикле составляет 9 литров на 100 километров пробега.

Перспективы на российском рынке

Новый автомобиль должен отлично продаваться на российском рынке. Это объясняется стильным внешним видом и доступными ценами. Arrizo 8 существенно дешевле своих корейских конкурентов. Chery официально присутствует на российском рынке, соответственно решены вопросы с техническим обслуживанием и ремонтом автомобилей. Все предлагаемые автомобили адаптированы для использования на российских дорогах.

В Chery ежегодно планируют продавать более 5 000 седанов Arrizo8 на российском рынке. Новый автомобиль станет отличным конкурентом для корейских марок и японской Toyota Camry. Каких-либо сведений о возможном начале сборки этого автомобиля на территории России в настоящее время нет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Интересует этот китайский седан?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.