Для женщин создали автомобиль с зеркалом для макияжа и не только

Маркетологи компании Great Wall ORA проявили творческий подход и вышли на авторынок с необычным предложением. Им стала машина Ballet Cat, предназначенная исключительно для женщин и оснащенная множеством разных функций. К примеру, в ней есть режим «тепло мужчины».

Сексистская машина

Особый маркетинг от фирмы Great Wall ORA может вызвать бурю критики на Западе. Компания выпустила автомобиль, очень похожий на «Фольксваген-Жук». Она назвала его Ballet Cat. Зарубежные СМИ уже окрестили авто «самой сексистской машиной на планете».

«Теплый мужчина»

Данный режим инженеры разработали специально для «тех самых дней». По словам автопроизводителя, в данный период у женщин может появиться озноб. Эту проблему в новой машине решает режим «теплого мужчины», запускаемый одним касанием кнопки. Нет, при этом из приборной панели не появится «усатый дядя». Изменится лишь климатический режим, который начнет согревать даму-водителя.

Другие функции

А еще инженеры сделали в автомобиле потайной отсек для девушек, куда спрятали «эксклюзивную косметичку». Также есть большое зеркало для нанесения макияжа. Причем освещение в машине настроено так, чтобы эту процедуру можно было проводить с максимальным комфортом.

Не забыли инженеры и о селфи-камере, способной моментально выкладывать сделанные снимки в социальные сети. И еще одно новшество - специальный «режим вождения для леди». В данный пакет входит активация голосом заднего хода, парковка голосовым управлением и адаптивный круиз-контроль.

Конечно, все вышеперечисленные функции вполне могли бы пригодиться и мужчинам. Стоило лишь изменить описание и по-другому их назвать. Но ORA решила сразу отсечь пятьдесят процентов покупателей, заявив в описании машины о ее чисто женском предназначении. Возможно, компания скоро сделает какое-нибудь «мужское авто» с передним диваном вместо раздельных мест и трансляцией спортивных матчей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы бы купили себе такой автомобиль?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.