Азиаты и немцы: какие подержанные автомобили в России дешевеют медленнее остальных

Покупая новый автомобиль, мало кто задумывается о том, как через несколько лет при продаже уже подержанного автомобиля выручить за него максимально возможную сумму. Общеизвестно, что одни машины быстро теряют свою цену, тогда как другие марки даже поддержанными хорошо продаются по высокой стоимости. Проведенное исследование рынка позволило установить автомобили с максимальным индексом остаточной стоимости.

Hyundai Creta

Стоимость компактного кроссовера Hyundai Creta после 3 лет владения не то что не упала, а даже выросла в сравнении с покупкой нового автомобиля. Дело в том, что цены на новые автомобили значительно выросли, соответственно за ними начали тянуться также цены на подержанные машины. Поэтому не стоит удивляться тому факту, что сегодня можно продать трехлетний Hyundai Creta приблизительно на 13% дороже, чем такой автомобиль покупался новым.

Mazda CX-5

Mazda CX-5 – это компактный кроссовер, который имеет хорошие комплектации и отличается стильным внешним видом. Это сверхнадежный автомобиль, который по достоинству ценят его владельцы. С 3-4 летними автомобилями Mazda CX-5 история аналогична Creta, цена даже подержанных авто выросла на 12%. Причем хороших предложений на рынке не так-то много, это объясняется тем фактом, что владельцы таких кроссоверов редко когда продают автомобиль после 3 лет владения.

Пикап Toyota Hilux

Японские автомобили славятся как сверхнадежные. Не удивительно, что практичный пикап Hilux пользуется спросом на рынке. Такая машина практически не теряет в цене, а за счет стремительного роста цен на новые автомобили подержанные трехлетки подорожали в сравнении со своей первоначальной ценой на 10%. Такую выгоду при перепродаже можно объяснить не только надежностью этих автомобилей, но и практичностью их эксплуатации.

Porsche Cayenne

Из премиальных брендов среди подержанных автомобилей свою цену лучше всего сохраняет кроссовер Porsche Cayenne. Это роскошный автомобиль, который отличается спортивным нравом. Машина имеет богатые комплектации и отличается хорошей надежностью. Среди премиальных марок также выделяют автомобили Мерседес, Ауди и Лексус.

Mercedes G-класса и Audi Q8

Из люксовых премиальных кроссоверов и внедорожников лучше всего свою цену сохраняет Мерседес Г-класса, а также Audi Q8. Такие автомобили изначально продаются по цене около 8-10 миллионов рублей, но даже после нескольких лет эксплуатации их цена практически не уменьшается. Владельцы таких автомобилей не имеют каких-либо проблем с последующей продажей подержанных внедорожников, причем часто сегодня такие машины даже оценивают дороже, чем за них было изначально заплачено при покупке новыми в салоне.

Выгодные для продажи автомобили

В список автомобилей с высокой остаточной ценой попала отечественная Lada Largus. Это достаточно практичный автомобиль, который прост в обслуживании и не доставляет особых хлопот своим владельцам.

В список самых выгодных для последующей продажи автомобилей включены также Kia Rio Toyota Camry и Land Cruiser. Можно сделать вывод, что лучше всего сохраняют свои стоимость надежные японцы, практичные корейские автомобили и премиальные немцы. Такие автомобили отлично продаются на рынке, поэтому с поиском покупателей на подержанные авто проблем не возникнет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие из этих авто вам нравятся?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.