Для чего весной водителям посудомоечные таблетки: лайфхак для очистки стекла

Стоит отметить, что использовать посудомоечные таблетки можно не только в домашних условиях. Судя по отзывам, это довольно эффективное средство для поддержания чистоты ветрового стекла в автомобиле. Далее в статье детальнее о лайфхаке от опытных автомобилистов.

В чем суть проблемы

Примечательно, что для поддержания чистоты в авто некоторые автовладельцы экспериментируют с различными моющими средствами. Из кондиционеров, стиральных порошков и прочих средств получаются очень неплохие самодельные смеси, однако они имеют один существенный недостаток, а именно образуют большое количество пены, что очень нежелательно для моторчиков в стеклоомывателе, а также для помп, подающих жидкость на ветровое.

Из-за пены датчики в машине не смогут определить, пустой бачок или полный. Выручат в этой ситуации посудомоечные таблетки, в составе которых есть все нужно для мытья.

Что рекомендуют опытные автомобилисты

Если у вас есть автомобиль и вы желаете содержать его в чистоте, то воспользуйтесь именно этим средством.

Достаточно будет растворить в воде несколько штук и получится довольно эффективное моющее средство, абсолютно безвредное для всех систем вашего транспортного средства.

Жидкость перелейте в пятилитровую канистру, которую остается только периодически пополнять.

Нужно также не забывать о специфических условиях хранения таблеток для посудомоечной машины.

Очень важно содержать их в сухом и водонепроницаемом месте.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие еще вы знаете способы применения посудомоечных таблеток?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.