Нью-Йорк: церковь и мечеть объединились, чтобы накормить неимущих людей и создать им праздничное настроение

Два религиозных учреждения в Нью-Йорке объединились, чтобы подарить праздничное настроение сотням членов общины Вестбери. В обнадеживающем примере межконфессионального сострадания нью-йоркская церковь и мечеть объединили усилия, чтобы прокормить малообеспеченные семьи и предложить бесплатные обследования здоровья на праздники.

Объединенная методистская церковь Вестбери установила партнерские отношения с Исламским центром Лонг-Айленда, чтобы отпраздновать то, что объединяет различные религии - любовь к ближнему.

Праздничное настроение

"То что мы присоединились к нашим христианским братьям и сестрам на Рождество, означает, что мы посылаем любовь и мир - то, что объединяет различные религии", - сказала доктор Исма Чаудри из Исламского центра.

Вместе группа помогла бездомным и нуждающимся, доставив теплый прием и горячую еду. В дополнение к горячему обеду обе организации провели бесплатный медицинский осмотр.

"Возлюби ближнего своего, как самого себя, вот что Господь призвал ко всем верам, - сказал преподобный доктор Элон Сильвестр из Объединенной методистской церкви Вестбери. - Это высший идеал, к которому мы стремимся".

"Моя вера также учит меня заботиться о ближних, - сказал Имран-паша из Исламского центра Лонг-Айленда. - Мы можем предоставить нуждающимся дополнительную услугу по прохождению медицинского осмотра, поскольку в нашем сообществе так много врачей".

"Возлюби ближнего своего"

Два религиозных учреждения надеются, что их совместная благотворительная деятельность поможет вдохновить других на то, чтобы они работали вместе в течение следующего года, независимо от религиозных вероисповеданий.

"Мы не рассматриваем религию как то, что нас различает. Наоборот, мы видим ее как нечто, что может нам всем помочь, - сказал волонтер Хави Ахмед. - Я хочу создать связь между адептами всех религий. Я думаю, что в конечном итоге мы все люди".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что вы думаете об этом объединении сил?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.