Что вы хотите получить и что вы можете дать, занимаясь благотворительностью, и ответы на другие вопросы

В какой-то момент многие из нас заявляют, что хотят стать волонтерами и заниматься благотворительностью. Мы можем начать заниматься этой деятельностью случайно, когда друг приглашает нас принять участие в местном движении или по инициативе компании, в которой вы трудитесь. В любом случае эти начальные моменты отдачи могут вызвать интерес к тому, чтобы делать больше.

Но как только вы решите, что хотите сделать больше, что тогда? Многие люди думают, что волонтерство - это просто сбор средств. И хотя в этом нет ничего плохого, в мире благотворительности есть гораздо больше.

Многие из нас добровольно участвовали в различных работах: наставляли подростков, подавали еду в столовой, участвовали в принятии решений в качестве члена некоммерческого совета и писали тексты для организаций. Если вам нравится благотворительная деятельность и вы решили взять на себя разные обязанности, вы поймете, что есть возможность для всех, но чтобы найти нужное, потребуется некоторое планирование.

Вот несколько шагов, которые вы можете предпринять, чтобы убедиться, что вы нашли добровольческую деятельность, которая позволяет вам отдавать и чувствовать себя хорошо при этом.

1. Узнайте, что вы хотите получить от этого

Это может показаться нелогичным, разве волонтерство - это еще не все? Очевидно, что отдача лежит в основе, но многие из нас также хотят получить что-то от этого опыта. Возможно, вы хотите узнать больше о причине и установить контакт с новыми людьми. Или, может быть, вы хотите получить практический опыт в новой области, такой как сбор средств или стратегическое планирование. Или, возможно, вы заинтересованы в какой-то важной проблеме в вашем сообществе и вам не терпится засучить рукава.

Эти различные мотивации будут подталкивать вас к различным видам деятельности и организаций. Может быть, вам нужен опыт работы над более крупными проектами, такими как коммуникационная стратегия, вы ищете возможности для бесплатного консалтинга. А может быть, вы хотите помочь своим соседям сделать запасы на зиму, тогда вам лучше просто пойти и спросить о том, как вы можете им помочь.

2. Узнайте, что вы хотите дать

Большая ошибка, которую совершают добровольцы, заключается в том, что они "просто хотят участвовать.” Но в каком смысле? Действительно ли вы хорошо пишете и хотите помочь организации подняться на новые высоты? Вы любите ходить по улицам и агитировать за благое дело? Или, возможно, вы предпочитаете помогать людям с такими вещами, как почтовые рассылки, используя свои навыки в выбранном виде деятельности.

Иногда мы чувствуем себя настолько озадаченными какой-то социальной проблемой, что просто хотим погрузиться в нее с головой, но удивляемся, почему через несколько дней или недель мы чувствуем себя немного не в своей тарелке. Знание того, что вы хотите дать другим, как и знание того, что вы хотите получить, позволит вам определить, будет ли эта деятельность подходящей для вас или нет.

3. Узнайте, сколько вы можете потратить времени

Это очень просто: будьте честны с самим собой о том, сколько времени вы можете посвятить этому.

Как уже упоминалось ранее, мы часто испытываем первоначальный прилив энтузиазма по поводу волонтерства, который может привести нас к чрезмерным обязательствам. Если вы никогда раньше не были добровольцем, идти ва-банк с еженедельным заданием, которое длится три месяца, не стоит. Это особенно касается деятельности добровольцев, которая связана с более прямым обслуживанием, таким как наставничество, подача пищи и так далее. Часто есть подготовительная работа, которую нужно сделать, и другие элементы, которые влияют на общее количество времени, которое вы потратите на волонтерство.

Во многих случаях вы всегда можете начать с малого и попросить о более активном участии позже. Это лучше, чем начинать с большой нагрузки и отступать, оставляя организацию в затруднительном положении.

4. Узнайте о возможностях

Иногда лучший способ найти возможность - это просто оглянуться вокруг и понять, какие виды работы доступны. Вам стоит потратить немного времени на то, чтобы хорошо изучить информацию. Волонтеры требуются в самых разных сферах деятельности: работа с детьми, раздельный сбор отходов, наведение порядка и проведение субботников, организация фестивалей, строительство и так далее. Вы можете составить для себя что-то вроде каталога, чтобы просматривать и подбирать то, что вам наиболее интересно.

5. Узнайте об опыте волонтерства в вашем окружении

Спросите людей об их опыте волонтерства (вы можете найти в интернете информацию, чтобы узнать, кто из ваших друзей и знакомых является добровольцем). Почему они выступают добровольцами? Куда обращаются? И как часто? Что делает волонтерство стоящим для них? Можете ли вы присоединиться к ним или посмотреть, над чем они работают? Подключившись к своей сети, вы получите знания, необходимые для того, чтобы найти добровольческую возможность, которая вам понравится.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы когда-нибудь занимались благотворительностью?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.