Отец везет своего 18-летнего сына в Монголию на месяц, чтобы оторвать его от телефона и снова подружиться с ним

Отец отчаянно пытался построить доверительные отношения со своим сыном, но телефон забирал большую часть времени и внимания парня. Тогда мужчина решил отправиться вместе с сыном в путешествие.

Начало приключений

Казалось, что подросток просто не отлипал от смартфона, поэтому отец-авантюрист решил взять его с собой в путешествие по всему миру, чтобы они могли снова подружиться.

Джейми уже дважды поднимался на Эверест и рассекал на мотоцикле по Монголии, поэтому решил примерить эту роль и на своем сыне, Хобе.

Изначально сын долго колебался по поводу поездки, но в конце концов согласился, и они отправились в Монголию в июле прошлого года.

Хобе позже признался, что поездка изменила его отношение к технологиям. Он рассказал: «Когда ты находишься в группе людей, казалось бы, вот оно — время для социального взаимодействия.

Однако все словно приклеены к своему телефону. Я хочу изменить это! Это невежливо не уделять людям внимания, а вместо этого переключать его на свой смартфон».

Отец говорит: «Мои дети начали избегать реальных приключений, они боялись упустить то, что происходило в их виртуальном мире. Осознание того, что я сам давал им доступ к смартфонам с первого дня, тяжело для меня».

В рамках цифровой детоксикации пара пересекла страну на мотоциклах, поднялась на гору Куитан и даже прогулялась местностью верхом на лошади.

Они не публиковали никаких фотографий в Интернете до конца поездки, что удивило приятелей Хобе.

«Я думаю, что все это время я был слишком поглощен реальностью настолько, что у меня не было времени смотреть в телефон», — говорит подросток.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы осмелились отправиться в такое путешествие без телефона?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.