Вот это сигнализация: в английском Ипсвиче семья "нечаянно" пугала соседей

Жители английского города Ипсвич не верили в привидений, пока однажды сами не столкнулись с необъяснимым явлением. Бедняги целый год жили в страхе, боялись наступления ночи, даже обратились за помощью к полицейским. Результаты расследования оказались очень неожиданными и насмешили всех местных жителей.

Как в фильме ужасов

Ночь. На улицах пустынно и безлюдно. Город погружен во тьму. Жители Ипсвича спят в своих домах.

Внезапно раздается детский голос: какой-то ребенок начинает петь песню, состоящую всего из одного четверостишья. Когда куплет заканчивается, за ним следует повтор — и так продолжается часами.

Жутковато, не так ли? Жители Ипсвича были невероятно напуганы, когда столкнулись с таким необъяснимым явлением. На улице не было ни души, но какой-то маленький ребенок непонятно где и почему пел песенку.

Обращение в полицию

«Мы жили как будто в фильме ужасов о Фредди Крюгере», - вспоминает одна из местных жительниц Алиса Рэндл. Женщина рассказывает, что бывали ночи, когда не было подобных звуков, а были ночи, когда ребенок мог петь песенку на протяжении двух или трех часов. И это всегда происходило ночью: когда в час ночи, когда в 3 или даже 4 утра. Лучше всего было слышно пение на окраине населенного пункта.

Впервые необъяснимые события стали происходить в 2017 году. Уже в 2018 году местные жители были настолько напуганы, что обратились за помощью к полицейским. Конечно, их жалоба о поющем ребенка звучала странно, и поначалу ее даже не восприняли всерьез. Ведь далеко не все люди верят в привидений. И если бы обратился в полицию один человек, то, возможно, его заявление и проигнорировали бы. Но когда все местные жители подтвердили, что по ночам поет какой-то ребенок, то тут стало понятно, что это не плод чьей-то бурной фантазии.

Разоблачение

Полицейские приступили к расследованию. Им удалось отследить, откуда доносился звук: из промышленной зоны на окраине города. Оказалось, что там на одном из предприятий была установлена не то, чтобы сигнализация, а так называемый «отпугиватель воров». Когда активируется датчик движения, начинает звучать песенка в исполнении маленького ребенка. Собственно, эту аудиозапись и слышали жители Ипсвича. Песенка играла до тех пор, пока был активирован датчик движения.

Но самое интересное заключается в том, кто именно активировал этот датчик.

Оказалось, что это были вовсе не злоумышленники, а обычные пауки. Их развелось много, они ползали по датчикам — и тогда срабатывала сигнализация.

Результаты расследования немало насмешили не только местных жителей, но и всех британцев. Историю показывали по новостям и писали о ней в газетах. Зато после того как были «обезврежены» преступники-пауки, в Ипсвиче воцарилось полное спокойствие.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Насмешила ли вас история с жителями Ипсвича?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.