Россияне стали массово оформлять вид на жительство в Турции

Турция одной из самых первых после начала пандемии коронавируса открыла границы с Россией. Возможность удаленной работы позволила многим россиянам временно переехать на теплый турецкий берег.

Как показывают исследования, страна остается на пике популярности

По этой причине россияне массово захотели получить вид на жительство в Турции. Напомним, что на временной основе при наличии заграничного паспорта граждане нашей страны могут находиться в этой стране безвыездно не более 60 дней. А они хотят жить больше - от трех месяцев до полугода.

Что касается жилья, то требования у арендаторов остались прежними. Квартира должна быть расположена в удобном районе, где поблизости есть магазины, супермаркеты, кафе, торговые центры, аптеки и больницы. Но определяющим фактором, конечно же, является близость съемного жилья к морю.

А для тех, кто планирует жить в Турции больше двух месяцев, важно, чтобы арендодатель был готов предоставить все необходимые документы для получения вида на жительство.

Вместо заключения

Турция - не единственная страна, в которой хотят получить вид на жительство россияне. В число популярных также входят Черногория, Аргентина, Вьетнам, Таиланд, Болгария, Испания, Италия и Греция. Первое место между собой делят США и Израиль - но здесь разрешение на проживание оформлять труднее всего.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы хотели временно переехать в другую страну? В какую и почему?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.